Фестиваль кино и конкурс экшн-видео пройдут в Южно-Сахалинске
pixabay.com

Фестиваль кино и конкурс экшн-видео пройдут в Южно-Сахалинске

Представить свои фильмы жители региона могут до 23 ноября

Кинофестиваль «Островной экран» пройдет в южно-сахалинском ККЗ «Комсомолец» с 30 ноября по 2 декабря. В рамках фестиваля также состоится конкурс видео, снятых при помощи экшен-камеры или других мобильных электронных устройств, «Сдвиг».

В течение трех дней можно будет увидеть лучшие работы сахалинских кинематографистов и фильмы, снятые в островном регионе приезжими режиссерами.

«Первый конкурс экшен-видео «Сдвиг» проходил в 2016 году в рамках фестиваля «Край света». История любительских кинофестивалей на Сахалине значительно богаче. Стоит вспомнить хотя бы фестиваль «Сахалинский экран», который проводил ГБУК «Сахалинский областной центр народного творчества» совместно с ГАУК «Кинодосуговое объединение». Надеемся, что «Островной экран» внесёт свою лепту в развитие кинопроизводства на территории Сахалинской области», - сообщил директор ГАУК «Кинодосуговое объединение» Дмитрий Орлов.

Представить свои фильмы для участия в фестивале могут все сахалинские кинолюбители до 23 ноября. Достаточно ознакомится с положением о фестивале и о конкурсе, заполнить анкету и направить свой фильм по адресу: 693005, Сахалинская область, Южно-Сахалинск, ул. Сахалинская, д. 155 или на электронную почту evraziya.master@yandex.ru с пометкой: «Островной экран». На конкурс «Сдвиг» принимаются работы, снятые в Дальневосточном федеральном округе.

2 декабря состоится церемония закрытия фестиваля, в рамках которой лучшие работы будут отмечены призами.

Кроме того, в рамках фестиваля пройдут мастер-классы членов жюри и обсуждение ситуации с региональным кинематографом в России. Состав жюри и расписание фестиваля будут объявлены позже, сообщают в «Кинодосуговом объединении».

14 ноября 2018, в 09:51 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пьяный мужчина оскорблял полицейских на вокзале Южно-Сахалинска
Пьяный мужчина оскорблял полицейских на вокзале Южно-Сахалинска
Нарушителям ПДД упрощают долги
Нарушителям ПДД упрощают долги