С днем рождения Южно-Сахалинск поздравила делегация из города Ансан

В Корейском культурном центре состоялся праздничный концерт

Творческий подарок к 136-летию областного центра преподнесла делегация из города-побратима Ансан. В Корейском культурном центре состоялся праздничный концерт. Перед зрителями выступили барабанщики и вокалистов культурного центра г. Ансана, а также сахалинские артисты.

- Отношения между нашими городами строятся на взаимном уважении и желании плодотворного сотрудничества. И как здорово, что сотрудничество это лежит не только в экономической, но и гуманитарной, и культурной сферах. От имени мэра города выражаю нашим гостям огромную признательность за этот праздник, - отметила в приветственном слове начальник отдела культурной политики администрации Южно-Сахалинска Екатерина Пономаренко. - Благодаря общим усилиям на протяжении многих лет, стремлению к взаимопониманию и расширению дружеских связей, двум городам удалось стать, по настоящему, близкими со всеми качествами городов-побратимов.

Как напоминают в пресс-службе администрации областного центра, в этом году Южно-Сахалинск и Ансан отмечают 15-летие со дня подписания Соглашения о дружбе и сотрудничестве. В рамках празднования этой даты состоялось несколько культурных обменов. В этот раз с ответным визитом в областной центр прилетели артисты государственного культурного центра г. Ансан во главе с его директором Ким Бон Сик. Утром делегация приняла участие в праздничном шествии, посвященном 136-летию города, пройдя в колонне дружбы.

8 сентября 2018, в 19:25 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В ДТП на улице Физкультурной в Южно-Сахалинске пострадали два человека
В ДТП на улице Физкультурной в Южно-Сахалинске пострадали два человека
День города празднуют в Аниве
День города празднуют в Аниве