День города празднуют в Аниве

Мероприятия проходят весь день и закончатся фейерверком

В этом году в День города в Аниве мероприятия проходили одновременно на разных площадках.

Как сообщают в администрации райцентра, в 10:00 был дан старт легкоатлетическому кроссу «Анивское кольцо». В этом году желающих проверить себя на марафонских дистанциях оказалось довольно много. В это же время у сквера Закомолдина началась диспансеризация населения. Желающие могли пройти флюорографию, маммографию, сделать прививку против гриппа и обследоваться на ВИЧ.  Всего врачи Анивской ЦРБ обслужили порядка 150 человек. 

А в сквере Победы расположился Анивский Арбат. Здесь народные умельцы и учащиеся анивской детской школы искусств выставили свои творческие работы. Здесь же прошло городское открытое первенство по шахматам. 

Ровно в полдень на главной площади города начался праздник «Анивская волна». Выступали не только местные артисты. Поздравить анивчан приехали творческие коллективы из Корсакова. Здесь же прошел конкурс близнецов и модное дефиле «Мода из комода». А близнецов, пожелавших участвовать в конкурсе, оказалось целых 12 пар. 

Возле администрации была развернута фотовыставка «Из прошлого в настоящее». Анивчанам представили архивные и современные фотографии. Недалеко от фотовыставки желающие могли отведать кусочек огромного праздничного пирога с надписью «132 года» и сфотографировать у появившейся за ночь фоотозоны – признании в любви Аниве.

В 18:00 в центральном доме культуры начался просмотр короткометражных фильмов, сделанных самими анивчанами. Их в течение нескольких месяцев собирали сотрудники Центральной библиотеки имени Ромахина. 

Вечером анивчан ждет концертная программа и фейерверк.

8 сентября 2018, в 19:14 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
С днем рождения Южно-Сахалинск поздравила делегация из города Ансан
С днем рождения Южно-Сахалинск поздравила делегация из города Ансан
Внедорожник сбил мужчину в Южно-Сахалинске
Внедорожник сбил мужчину в Южно-Сахалинске