Сахалинцы встретятся с режиссером «Собачьего сердца» сразу после премьеры

Спектакль покажут 24 и 25 марта

Остаются считанные дни до премьеры «Собачьего сердца». 24 и 25 марта зрители увидят на сцене Сахалинского Международного театрального центра им. А.П.Чехова спектакль-эксперимент, который поставил творческий тандем режиссера Олега Еремина и художника Сергея Кретинчука. Сразу после все желающие смогут задать вопросы авторам постановки, сообщает пресс-служба театра. 

Постановочная группа из Санкт-Петербурга известна сахалинцам по спектаклю «Скупой». Их трактовка мольеровской истории вошла в список самых заметных постановок сезона 2015-2016 г.г. по мнению экспертов Российского Национального театрального фестиваля «Золотая маска». В этот раз выбор Олега Еремина пал на известную повесть Михаила Булгакова. Два месяца шла напряженная работа, и теперь весь процесс создания спектакля выходит на финишную прямую.

Интересного и необычного в этой постановке будет достаточно, начиная с того, где разместят зрителей. По задумке режиссера важно, чтобы артисты и зрители были на одном уровне, но при этом оставалась возможность использовать все пространство сцены. Поэтому театральные мастера надстроили над привычными рядами кресел в зрительном зале настоящий амфитеатр. Однако это не все сюрпризы, которые ожидают тех, кто придет на «Собачье сердце».

- Спектакль, возможно, покажется сложным для восприятия, - говорит режиссер Олег Еремин, - поскольку во втором акте будет смешение жанров - клоунада, психологический театр, гротеск, пластический театр и другие. Мне важно, чтобы зритель не просто смотрел постановку, а немного «поработал» над собой, задал себе важные вопросы и, возможно, в какой-то момент почувствовал себя также неуютно, как чувствовал себя Шариков, над которым провели этот эксперимент.

21 марта 2018, в 14:46 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Главы национальных олимпийских комитетов оценили склоны южно-сахалинских гор
Главы национальных олимпийских комитетов оценили склоны южно-сахалинских гор
В 8-м микрорайоне Южно-Сахалинска начали сносить деревянные дома
В 8-м микрорайоне Южно-Сахалинска начали сносить деревянные дома