Главы национальных олимпийских комитетов оценили склоны южно-сахалинских гор

Главы национальных олимпийских комитетов оценили склоны южно-сахалинских гор

Посмотреть на остров «изнутри» прибыли представители 20 государств

Главы национальных олимпийских комитетов стран-участниц международных игр «Дети Азии» посетили сахалинский «Горный воздух».

Как сообщили astv.ru в пресс-службе первых зимних международных игр «Дети Азии», помимо комплекса представители комитетов посетили гору Парковую, лыжероллерную трассу, трамплин К-70, ледовый дворец «Кристалл», спортивный комплекс «Арена Сити» и биатлонный комплекс.

Посмотреть на Сахалин «изнутри» прибыли представители 20 государств, которые представляют национальные олимпийские комитеты стран-участниц международных игр «Дети Азии». Практически для всех, это первое посещение островного региона, за исключением Ибрагима Абазида - представителя исполкома национального Олимпийского комитета Сирии. Его жена – родом из Охи.

Многие страны, которые будут принимать участие в первых зимних играх о снеге слышали только по телевизору, а Россия для них – Москва.

- Я хочу сказать огромное спасибо организаторам данной встречи. У вас очень хорошо: спортивные объекты соответствуют всем требования, все объекты в центре города, что очень удобно. Природа, снег и не так холодно, как я думал, - рассказывает господин Лаурентинью Гуттерес, генеральный секретарь НОК Восточного Тимора.

Руководитель аппарата министерства спорта Армении Элоян Ваге уже не один год катается на лыжах, поэтому больше всего его интересовал «Горный воздух». Тем более, что в Армении тоже есть горнолыжный курорт «Цахкадзор».

- Я сразу захотел переодеться и встать на горные лыжи. У вас замечательные условия для проведения любых зимних соревнований, - поделился Элоян Ваге. – Мы будем участвовать в горных лыжах и лыжных гонках. У нас только эти зимние виды славятся. Наш спортсмен стал 45 на Олимпийских играх в Корее.

Возможность показать Сахалин для представителей Олимпийских комитетов зарубежных стран, министров спорта – это, по большому счету, презентация региона не только с точки зрения возможности проведения Игр, но и подготовки к ним, причем за счет средств приезжающей стороны.

Сегодня и завтра гости продолжат посещать спортивные объекты, точки питания и места проживания. Затем пройдет семинар по спортивной программе и организационным вопросам. А уже 23 марта в 16:00 часов на площади перед зданием областного правительства состоится запуск счетчика, который покажет обратный отсчет до начала первых зимних международных спортивных игр «Дети Азии» на Сахалине.

21 марта 2018, в 15:10 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 марта 2018, в 18:36
Ну, что сказать, You're quite welcome на Сахалинскую Землю!!!
+1
Написано 22 марта 2018, в 07:08
Молодцы!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Первый досрочный тест ЕГЭ написали сахалинцы
Первый досрочный тест ЕГЭ написали сахалинцы
Сахалинцы встретятся с режиссером «Собачьего сердца» сразу после премьеры
Сахалинцы встретятся с режиссером «Собачьего сердца» сразу после премьеры