Творческий вечер Натальи Захаровой прошел в Холмске

Она отмечала 55-летиий юбилей концертной деятельности

Творческий вечер Натальи Захаровой «Песня – жизнь моя» прошел 12 октября в кинодосуговом центре «Россия» Холмска. Он посвящен 55-летию творческой деятельности певицы.

Детство Натальи Захаровой прошло в Донецке. В 10лет она стала лауреатом на детском фестивале. Последовало приглашение в детский хор радио и телевидения Донецка. Это был 1962 год. Именно с этой даты Наталья Захарова ведет отчёт годам, отданный любимому делу.

- Музыка - самое удивительное и уникальное представление этого мира и всего того, что в нем существует,  - говорит Наталья Захарова. -  Музыка задает настроение, успокаивает, заряжает, вдохновляет, умиротворяет, возбуждает. Музыка вечна... Красивые и плавные мелодии, проникновенные слова романсов легко запоминаются. В них слова о дружбе, любви, неразделенном чувстве, ревности, разлуке, красоте родной природы, тоске по Родине – о том, что трогает душу каждого.

В 1985 году Наталья Захарова приехала на Сахалин. И уже через год в городских концертах зазвучали украинские песни в её исполнении. Работала Наталья на Холмском целлюлозно-бумажным заводе. К тому времени там подобрался неплохой коллектив самодеятельных артистов. Особенно гремел русский народный хор. Наталья очень быстро и легко влилась в коллектив. Десять лет была участницей этого хора, имеющего звание народного.

Несмотря на жизненные трудности, Наталья Петровна считает себя счастливой. У неё есть брат и сестра. Она мама трёх сыновей, она любимая свекровь и бабушка, у неё 3 внука и 3 внучки, старший – Павел, ему 20 лет, учится в институте, Иван занимается самбо, он четырежды чемпион области.  Старшая из девочек - Алина учится в детской школе искусств на художественном отделении, а остальные ещё маленькие, у них всё ещё впереди. А вот 14-летний Дмитрий, пошёл по стопам бабушки. Он, так же увлечен музыкой. Дмитрий учится в холмской  школе искусств, осваивает  балалайку.

В этом году, 12 июня в Кремле состоялось торжественное вручение паспортов на которое был приглашен Дмитрий, единственный с Дальнего Востока получивший главный документ из рук президента.

Все это делает Наталью Петровну богаче и помогает ее таланту.  

 

13 октября 2017, в 15:26 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 октября 2017, в 19:43
Дасссс!!! "Прикид" однако трудно ей подбирать....
+1
Написано 14 октября 2017, в 13:32
Молодец какая!!! И вот что значит у талантливых людей - талантливые дети!
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Новый вид борьбы будут развивать на Сахалине
Новый вид борьбы будут развивать на Сахалине
Радио АСТВ разыгрывает билеты на «Ночь пожирателей рекламы»
Радио АСТВ разыгрывает билеты на «Ночь пожирателей рекламы»