С 2018 года «Край света» будет проходить в Калининграде

С 2018 года «Край света» будет проходить в Калининграде

Сегодня об этом заявил Алексей Агранович

Кинофестиваль «Край света» в будущем году пройдет не только на Сахалине, но и в другом, западном, конце России. Сегодня продюсер форума Алексей Агранович заявил, что достиг договоренности с руководством Калининградской области. В соответствии с ней, осенью там состоится «Край света Запад». Сахалинский кинофестиваль, соответственно, будет называться «Край света Восток».

Площадкой «западного» форума может стать так называемый Дом советов – многоэтажное здание в центре Калининграда, которое долгое время не используется.

- С 1991-го по 2017 годы тот дом медленно умирал. Сейчас там нет ни стекол, ничего. Местное руководство предложило нам что-то с ним сделать. Дом мы предлагаем слоями поделить на три части. Верхняя часть — гостиница, бутик-отель с лучшим видом на город. Средняя часть — бизнес-центр, часть, которая должна зарабатывать. Она должна быть устроена таким образом: один-два офиса крупных компаний, а остальные офисы — маленькие пространства, предназначенные для стартапов. Это будет такое огромное коворкинг-пространство, куда приходят люди со своими проектами, а государство им в этом помогает. В нижней части — на первых трех-четырех этажах — расположится фестивальный центр, в проекте заложен кинотеатр и еще два небольших зала, – приводит слова Аграновича kinopoisk.ru.

Как говорит продюсер, калининградский фестиваль планируется сделать международным: как на Сахалине российская культура встречается с азиатской, так в Калининграде – с центрально- и западноевропейской. Над ним будут работать те же люди, что и на «классическом» «Крае света». Датой его проведения выбраны осенние школьные каникулы.

Партнер ASTV.RU на фестивале "Край света - 2017" - Восточная горнорудная компания.

31 августа 2017, в 15:26 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 августа 2017, в 15:34
вот это поворот :)
+3
Написано 31 августа 2017, в 15:37
Аккуратно "отжали" идею
+6
Написано 31 августа 2017, в 15:45
На Сахалине что-то пошло не так.
+2
Написано 31 августа 2017, в 16:09
ну а что,норм идея.
+2
Написано 31 августа 2017, в 16:28
А на Сахалине то будет или навсегда переедет в Калининград?
+1
Написано 31 августа 2017, в 17:34
ateriya, Кинофестиваль «Край света» в будущем году пройдет не только на Сахалине, но и в другом, западном, конце России.
+2
Написано 31 августа 2017, в 18:23
Ри Валерия, а а. Извиняюсь. Не внимательно прочитала. Это хорошо что от нас не уезжает а разрастается.
+1
Написано 1 сентября 2017, в 02:19
ateriya, за чей счёт этот банкет?)))
+1
Еще 1 комментарий
Online
Написано 31 августа 2017, в 17:01
Полный бред! В Кёниге это здание мертвое с момента постройки и признано не годным к эксплуатации. Что они там курят вообще?
+3
Написано 31 августа 2017, в 17:56
Lexus2264, Чтобы они не курили, у них только одна цель - НАЖИВА!
+1
Написано 31 августа 2017, в 18:17
Лешили людей радости
+1
Написано 31 августа 2017, в 19:07
О! Килюха тоже кайфанёт!!!
+4
Написано 31 августа 2017, в 22:15
lvista, делась куда-то, наверное, дитё в школу готовит... Или переезжает, грозилась же
+4
Написано 31 августа 2017, в 22:42
НюНик_просто_Анна, в отпуске она
+2
Написано 1 сентября 2017, в 08:18
Наталья Владимировна, оооо, вона чё! Хорошо, значит, отдыхает так, что не до интернета
+4
Еще 2 комментария
Написано 31 августа 2017, в 19:41
Не зря мне все таки так близок стал этот город)
+3
Написано 31 августа 2017, в 22:14
Алёна, собираюсь навестить его тоже, как только случай будет
+4
Написано 31 августа 2017, в 20:13
Осталось провести край света юг и север
+1
Написано 31 августа 2017, в 21:17
Я думаю так-в прошлом году их кинули с "Краем Светом" и они искали альтернативу. А в этом году их вернули и получилось так, что они оказались между двух огней. Поэтому решили сделать Запад-Восток.
+2
Написано 1 сентября 2017, в 18:40
Убожеское здание до беспредела
На фиг никому не нужное. И снести не могут и продать не могут. Кстати, стекла в здании есть)))
+4