В Таранае отметили День села

Оно отпраздновало 112-летие

В Таранае с размахом прошел День села. Праздничная программа в честь 112-летия населенного пункта Анивского района началась в минувшее вокресенье в полдень и длилась до позднего вечера. Танцы, песни, угощения и теплые слова ждали гостей мероприятия.

Отметить знаменательную дату собрались все жители Тараная. Уже с полудня на площадке у местного Дома культуры царила праздничная атмосфера. Поздравить сахалинцев приехали творческие коллективы из других поселков. На сцену выходили и местные таланты. По словам сельчан, праздник выдался на славу.


Как рассказал глава Анивского района Александр Ивашов, праздничный концерт продолжился поздравлением старожилов и юбиляров села. Не забыли и про молодые семьи, у которых недавно было пополнение.

- Немножко подвела погода, пришлось перебазироваться в помещение, но, тем не менее, зал был полный, собрались все. День рождения Тараная удался – получилось создать праздничное настроение. Люди дружные, отзывчивые, все с удовольствием веселились – праздник общий, – прокомментировал Александр Ивашов.

Состоялось и праздничное чаепитие. Для детишек на улице организовали развлекательную программу, установили батуты. На выставках народных умельцев каждый мог приобрести что-то по душе.

Не остался в стороне и депутат Сахалинской областной Думы Евгений Лотин – он посетил праздник и отметил, что подобные мероприятия в Таранае всегда проходят ярко и дружно.

- Были накануне и песни, и пляски, и чаепития – всё прошло интересно, весело. Народ собирается, веселится, и это замечательно. Кроме того, поделюсь – ко мне обратились ребятишки-футболисты, рассказали о своей проблеме – заброшенном футбольном поле. Этот вопрос я возьму на заметку, надо решить, – рассказал Евгений Лотин.

Вечером, около 20 часов, всех празднующих угостили ароматной ухой. Организаторы провели и танцевальную программу.

21 августа 2017, в 14:22 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 августа 2017, в 14:46
В Таранае когда-то был бочкотарный заводик. А вокруг поля с куузикой,которую я лично сажал. Через Зеленодольск в сопки шла секретная японская дорога на Невельск. Заросла наверное.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Абсолютным победителем «Сахалинского воркаута» стал Владимир Суворов
Абсолютным победителем «Сахалинского воркаута» стал Владимир Суворов
На Сахалине «РЖД» выплатит 300 тыс. рублей несовершеннолетней, попавшей под поезд
На Сахалине «РЖД» выплатит 300 тыс. рублей несовершеннолетней, попавшей под поезд