Завтра в Томари откроется первый 3D-кинотеатр

Завтра в Томари откроется первый 3D-кинотеатр

Показы начнут с «Трансформеров»

В пятницу, 14 июля, в Томари начнет работу кинотеатр с трехмерным изображением. Он начнет работу в большом зале районного дома культуры. Первым объемным фильмом, который покажут томаринцам, станут «Трансформеры». 

Население Томари составляет около 3900 человек, всего района – 8200 человек. Новый кинозал обошелся муниципальному бюджету в 5 миллионов рублей – аукцион на поставку оборудования состоялся в конце 2016 года. Начиная с субботы, жители и гости Томари смогут посмотреть фильмы «Мумия» и «Черная вода», а также третью часть мультфильма «Гадкий Я».

– До сегодняшнего дня многие жители района, которые любят кино и предпочитают смотреть его в кинотеатрах, были вынуждены ездить в Южно-Сахалинск, чтобы посмотреть киноновинки в зале с хорошим, качественным звуком и изображением. Сейчас у них будет возможность смотреть новые фильмы в своём родном городе, – приводит слова главы администрации Томаринского городского округа Александра Кобелева его пресс-служба. – Когда специалисты настраивали оборудование, они продемонстрировали нам его возможности как в 2D-, так и в 3D-режиме. И можно с полной уверенностью сказать, что Томаринский кинотеатр по качеству звука и изображения отвечает всем современным требованиям.

Ведущий специалист отдела кинопроката Сахалинского кинодосугового объединения Виталий Гринь рассказал, что томаринский кинотеатр сможет показывать фильмы в день их премьерного показа: «Мы сформировали к открытию кинозала репертуар из новых фильмов, один из которых, "Черная вода", будет показан в Томари практически в день его премьеры», – добавил он.

Для зала закуплены несколько сотен трехмерных очков, комплекс с возможностью автоматического переключения из 2D и 3D и обратно, усилители и система продажи билетов.

13 июля 2017, в 18:26 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 июля 2017, в 18:59
"чёрная вода",прямо,для жителей Томари.Мол,посмотрите,и у других бывает проблемы с водоснабжением.
0
Написано 13 июля 2017, в 22:02
в 77-м году в Москве ходил на сеансы стереокино на ВДНХ. Эффект был потрясающий. Наконец-то и до Томарей добрался стереосинематограф.)))
0
Написано 14 июля 2017, в 14:22
babaj, ну да, 40 лет прошло с тех пор
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Олег Кожемяко: ремонты дорог в Южно-Сахалинске нужно вести в две смены
Олег Кожемяко: ремонты дорог в Южно-Сахалинске нужно вести в две смены
Желающим рыбачить в шестимильной зоне Сахалина и Курил необходимо оформить разрешение
Желающим рыбачить в шестимильной зоне Сахалина и Курил необходимо оформить разрешение