Блогер astv.ru занял первое место в дальневосточном фотоконкурсе

Блогер astv.ru занял первое место в дальневосточном фотоконкурсе

Работа Дмитрия Ковалева «Заброшенный маяк» стала лучшей в номинации «Ускользающее наследие»

Инженер-программист «Сахалинэнерго» Дмитрий Ковалев, который является и блогером astv.ru стал победителем конкурса фотографий «Дальневосточное наследие». Как сообщает пресс-служба энергокомпании, его работа «Заброшенный маяк» стала лучшей в номинации «Ускользающее наследие». На фотографии изображен японский маяк на мысе Анива, на скале Сивучья, построенный в 1939 году. Без должного ухода маяк постепенно разрушается и ветшает.

- Снимок сделан в 2014 году, во время лодочной экскурсии на мыс Анива, которую проводил клуб Бумеранг, - рассказывает Дмитрий Ковалев. - Погода была пасмурная, фотографию я намерено перевел в сепию, цвет, присущий старым чёрно-белым фотографиям.

Конкурс фотографий был объявлен Управлением Министерства культуры РФ по ДФО. Жителям края предлагалось запечатлеть на снимках объекты культурного и исторического наследия Дальнего Востока. Участникам предлагалось несколько номинаций.

Всего на конкурс было прислано свыше трехсот работ фотохудожников со всего Дальнего Востока. Фотография сахалинского маяка на мысе Анива, которую представил Дмитрий, стала лучшей в номинации «Ускользающее наследие». Здесь приветствовались изображения объектов культурного наследия любой типологической принадлежности, находящихся в неудовлетворительном состоянии и требующих проведения реставрационных работ.

Дмитрий уже не первый раз принимает участие в мероприятиях подобного формата. Так, в декабре 2015 года он стал участником фотовыставки «Дикая природа России» с работой «Море волнуется раз. Шторм в Татарском проливе» от журнала National Geographic Россия. В 2016 году с фотографией «На руках», изображающей спасение косатки Вилли на восточном побережье острова Сахалин, вышел в финал фотоконкурса «Самая красивая страна» от Русского географического общества и его работа попала на фотовыставку, которая сейчас путешествует по России, а затем будет представлена и за рубежом. Кроме того, в 2016 году стал победителем во Всероссийском ежегодном открытом проекте The Best Of Russia (Лучшие фотографии России) в номинации «Природа» с фотоработой острова Рейнеке в Хабаровском крае и был представлен на фотовыставке в Москве.

Его работы доступны в фотосети Инстаграм по адресу: https://www.instagram.com/fred.lorsan/

15 мая 2017, в 10:10 +21
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 мая 2017, в 10:15
Дима,поздравляю!
+10
Написано 15 мая 2017, в 10:17
багз-банни, спасибо
+7
Написано 15 мая 2017, в 10:28
Поздравляю! Красивая работа
+8
Написано 15 мая 2017, в 10:32
Дима молодец. Поздравляю тебя.
Маяк очень красивый. Жаль, что такая красота разрушается.
+7
Написано 15 мая 2017, в 10:37
молодец! и фото отличное)
+7
Написано 15 мая 2017, в 10:47
Ну кто бы сомневался
Поздравляю, Дим!
+6
Написано 15 мая 2017, в 11:08
ДМИТРИЙ, ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ДУШИ. ПОЧАЩЕ РАДУЙ НАС СВОИМИ ФОТОГРАФИЯМИ. БЛАГОДАРЯ ИМ Я ВИЖУ ТРУДНОДОСТУПНУЮ ПРИРОДУ САХАЛИНА.
+8
Написано 15 мая 2017, в 11:48
Дима, поздравляю от души!
Одна из ваших фотографий с Сахалинской природой уже украшает мою кухню!
+6
Написано 15 мая 2017, в 12:09
Дима , поздравляю, горжусь знакомством, желаю дальнейших побед! Хотелось бы, чтоб ты выигрывал побольше и в финансовом отношении
счастья и здоровья всей семье
+7
Написано 15 мая 2017, в 12:15
Дима!!! Поздравляю! Скромный знаменитый человек!!!
+6
Написано 15 мая 2017, в 13:27
Дмитрий работы просто шедевр. Вы просто как волшебник передаёте атмосферу того что фотографируете. Ощущения что протянешь руку и дотронешься. Что можно прям вдохнуть воздух и услышать ветер. Все работы очень впечатляющие. Спасибо за эмоции и ваши труды.
+5
Написано 15 мая 2017, в 13:45
Дима!
+5
Написано 15 мая 2017, в 14:57 Отредактировано 15 мая 2017, в 14:57
+9
Написано 15 мая 2017, в 14:59
ASTV- кросавчеги конечно. Порекламировались за счет парнишки. Какую помощь они оказали фотографу? Да никакой, но пукнуть ртом обязательно нужно. Дмитрий- сахалинец, сын своих родителей в первую очередь.
К фотографиям ASTv не имеети никакого отношения, а раз так то причем тут эта компания?
−5
Написано 15 мая 2017, в 15:26
qwerty100500, не нужно ругаться. Я сам предоставил редакторам сайта АСТВ материал для релиза. Ребята с АСТВ поддерживают мои фото и другие начинания, поэтому расслабьтесь)
+4
Написано 15 мая 2017, в 16:23
Frederic Lorsan, Я не напрягался ещё и, тем более, не ругался. Мне только не нравится, когда люди "примазываются" к успехам людей, ничего для этого не сделав. Вот я о чем. Так- то вы молодец, конечно.
0
Написано 15 мая 2017, в 16:37
qwerty100500, мне нравится ваш позитивный настрой!
Спасибо
+4
Еще 1 комментарий
Написано 15 мая 2017, в 16:44
Димка, молодец!
Я за тебя всё время болею!
Так держать!
+6
Написано 16 мая 2017, в 10:13
sasch, спасибо, Шурик!!!
+5
Написано 16 мая 2017, в 15:41
Классно, мои поздравления Дмитрию!!! Фото классное, но так тоскливо, что красота такая погибает..
+2
Написано 17 мая 2017, в 09:50
Nektos, может быть этот конкурс даст толчок для сохранения этой красоты?!
+2
Написано 17 мая 2017, в 10:04
Frederic Lorsan, очень на это надеюсь!!!
хочется сохранить для истории такие красивые памятники!
+1
Написано 17 мая 2017, в 00:19
Мои поздравления!
+4
Написано 17 мая 2017, в 00:32
Фото замечательное!
Поздравления и успехов автору!
+1