Конкурс детского творчества на противопожарную тематику начался в Южно-Сахалинске

Имена победителей областного этапа назовут 14 апреля

 22 марта в областном Центре внешкольной воспитательной работы открыли выставку творческих работ на противопожарную тематику  «Неопалимая купина», сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Сахалинской области. В этом году около 3500 юных художников из всех районов Сахалинской области представили свои работы на областной этап конкурса.

Жюри отобрало около 250 лучших из них.  Все образцы художественного творчества, представленные на областной этап конкурса, можно будет увидеть на выставке в Центре внешкольной воспитательной работы до 4 апреля.

Как рассказала инструктор сахалинского отделения Всероссийского пожарного общества Людмила Туркина, - «Дети проявляют большой интерес и фантазию, выполняют свои задумки в самых различных техниках – помимо традиционных рисунков, все чаще приносят на конкурс объемные модели из папье-маше, пластилина, бумаги, делают работы в техниках квиллинг и японский пэчворк, вяжут из ниток и лент,  собирают конструкции из бисера. Тема пожарной безопасности всегда актуальна и через творчество дети лучше узнают правила безопасности».

Жюри сегодня предстоит нелегкая задача - выбрать лучшие работы для участия во Всероссийском этапе конкурса. Имена победителей областного этапа назовут 14 апреля, а в июне подведут итоги Всероссийского конкурса. Всероссийский конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина»  проводится в России на протяжении 14 лет. Конкурс проводится в три этапа: муниципальный, региональный и Всероссийский, и в трех  возрастных группах: 5 – 10, 11 – 14 и 15 – 18 лет. На протяжении ряда лет юные сахалинцы становятся его победителями и призерами.

22 марта 2017, в 17:33 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 марта 2017, в 10:31
Респект организаторам. Видно что свою работу любят
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Фестиваль «Талант» соберет более 350 участников в СахГУ
Фестиваль «Талант» соберет более 350 участников в СахГУ
Воспитанники «Этноса» вернулись на Сахалин с престижными наградами
Воспитанники «Этноса» вернулись на Сахалин с престижными наградами