Фестиваль «Талант» соберет более 350 участников в СахГУ

Фестиваль «Талант» соберет более 350 участников в СахГУ

В этом году школьники и студенты попробуют себя в новом направлении - «Арт-пространство»

Более 350 участников посоревнуются на фестивале молодежного творчества «Талант», который пройдет с 23 по 26 марта. Участники будут соревноваться в таких направлениях, как: «Музыкальное», «Танцевальное», «Театральное и Оригинальный жанр», «Журналистика» и «Арт-пространство», сообщает пресс-служба СахГУ.

Всего в адрес оргкомитета поступило более 170 заявок. Это не только студенты и школьники островной столицы, но и творческие объединения из Невельска, Холмска, Корсакова, Троицкого, Дальнего, а также зарегистрировался участник из Севастополя. Особый интерес к фестивалю проявили студенты-иностранцы СахГУ: четыре магистранта из Китая и один из Японии. Все они завились в «Театральном направлении».

Нововведением этого года стало направление «Арт-пространство». Участники уже приносят свои работы, чтобы организаторы могли оформить выставочные стенды. Это направление успело завоевать у молодых людей огромный интерес и привлекло 62 участника.

Самой популярной площадкой уже второй год является «журналистика». К участию в этом направлении заявилось более 100 молодых людей.

В этом году «Талант»  принимает и людей с ограниченными возможностями здоровья, которые заявились к участию в направлениях ««Арт-пространство» и «Танцевальное».

Организаторы фестиваля совместно с участниками направления «Арт-пространство» предложили идею реализации предметов декоративно-прикладного искусства данной площадки с целью сбора средств на благотворительность.

Оргкомитет конкурса приглашает всех жителей островной столицы принять участие в благотворительном гала-концерте фестиваля «Талант», который состоится 26 марта, в 17:00, в большом зале корпуса №4 (Коммунистический проспект, 33). Все собранные средства пойдут на лечение Анастасии Сафоновой и Аухадеева Матвея.

22 марта 2017, в 17:53 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 марта 2017, в 21:21
Место проведения конкурса скорее всего указано ошибочно,наши таланты сейчас в СИЗО.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Специалисты из Новосибирска проведут в сахалинском тубдиспансере несколько операций
Специалисты из Новосибирска проведут в сахалинском тубдиспансере несколько операций
Конкурс детского творчества на противопожарную тематику начался в Южно-Сахалинске
 Конкурс детского творчества на противопожарную тематику начался в Южно-Сахалинске