Девять композиций изо льда и шесть снежных фигур украсили берег озера Верхнего в парке

В Южно-Сахалинске их создали скульпторы из Хабаровска

Южносахалинцев и гостей города приглашают в парк полюбоваться на снежные и ледяные фигуры. Девять композиций изо льда и шесть снежных фигур украсили берег озера Верхнего.

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, скульпторы из Хабаровска создавали их чуть больше недели. Основная тема - встреча весны, праздник Масленицы и его символы, а также герои известного мультфильма о русских богатырях. Днем фигуры искрятся под солнечными лучами, а вечером переливаются в красочной подсветке.

Мастера из Хабаровска украшают парк и площади Южно-Сахалинска своими скульптурами уже более 10 лет. Однако в этом году сложностей добавила  непредсказуемая сахалинская погода.

- Стояло несколько теплых дней, когда работать со льдом было практически невозможно, а также неожиданностью стало отсутствие нужного количества снега - его буквально собирали со всей территории парка, - рассказывает руководитель проекта «Ice Creative Group» Михаил Шоперт. - Работала команда профессионалов - три мастера по льду и три по снегу, монтажная бригада. И думаю, нам удалось создать сказочную атмосферу. На ледяные фигуры у нас ушло порядка 25 тонн льда.

- Вдохновением послужили герои русских народных сказок, - делится скульптор Илья Тёкин. - Все образы сначала рисуются, вживаешься в них. Когда у тебя уже все детали продуманы, их легче воспроизводить в скульптуре.

- Мы привыкли работать командой. Есть картинка, смотрим, как это будет в объеме, и расходимся по своим местам. А дальше уже кипит работа: сначала убираем все лишнее, потом приступаем к деталям, - говорит Михаил Барсуков.

Преобразилось и озеро Верхнее. Его поверхность теперь - прогулочная зона, украшенная снежной крепостью. На склонах берегов обустроены горки.

Напомним, 26 февраля в городском парке Южно-Сахалинска пройдут народные гулянья «Радушная Масленица».

20 февраля 2017, в 13:59 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 февраля 2017, в 22:15
В этом году парк по настоящему удивляет и радует! Каждую неделю что-то новенькое! Какие чудесные горки обустроили, то фигуры, то замки, одним словом - молодцы! Спасибо вам за ваш труд!
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцы стали чемпионами России по горнолыжному спорту
Сахалинцы стали чемпионами России по горнолыжному спорту
Сахалинка Милана Швецова уехала на операцию
Сахалинка Милана Швецова уехала на операцию