Сахалин стал местом действия нового отечественного мультфильма

Роли в нем озвучивают российские знаменитости: актёр Иван Охлобыстин, певица Лолита Милявская, профессор МГУ Николай Дроздов и другие

В рамках фестиваля «Круг света» на фасаде главного здания МГУ имени Ломоносова впервые покажут мультипликационный фильм. Видеопроекция станет крупнейшей в мире, сообщили журналистам организаторы мероприятия.

Анимационный фильм «Хранитель» — захватывающая история о мудром Альбатросе и его смелом друге Волчонке, которые отправятся спасать мир на Сахалин. По дороге им будут встречаться герои, которых озвучивали российские знаменитости: актёр Иван Охлобыстин, певица Лолита Милявская, профессор МГУ Николай Дроздов и другие.

«То, что делают сегодня наши художники по свету, это тоже своего рода уникальные вещи. И вот впервые, допустим, на МГУ, в этом году берем эту смелость на себя, откроем маленький секрет – будем делать анимацию, мультфильм. Настоящее анимационное действие пока ещё не делал никто. Масштаб проекции на площадке главного университета страны составит около 40 тысяч кв. м», — заявил руководитель департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Владимир Черников.

Как сообщает сайт Мослента, насладиться в этом году представлением смогут тысячи детей из самых отдалённых уголков России, а также из детских домов. К месту события их доставят бесплатно на специально выделенных автобусах.

Фестиваль «Круг света» пройдёт с 23 по 27 сентября на разных площадках города, в числе которых главное здание МГУ, Гребной канал, Большой театр, ВДНХ и концертный зал «Известия Hall». Откроют фестиваль лазерное и высокотехнологичное мэппинго-световое шоу, для которого задействуют проекционное и мультимедийное оборудование весом 800 тонн.

21 сентября 2016, в 16:37 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 сентября 2016, в 17:57
Здорово! На каких именно площадках и во сколько надеюсь скоро напишут.
+1
Написано 21 сентября 2016, в 18:55
Герои идут спасать Сахалин от Сигала
+3
Написано 22 сентября 2016, в 11:12
KsuKsu, или Сигала с Сахалина
0
Написано 22 сентября 2016, в 01:16
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Порядок в подвалах Холмска навели перед визитом мэра
Порядок в подвалах Холмска навели перед визитом мэра
Студенты-медики закончили обучение на базе Сахалинской областной больницы
Студенты-медики закончили обучение на базе Сахалинской областной больницы