Порядок в подвалах Холмска навели перед визитом мэра

Порядок в подвалах Холмска навели перед визитом мэра

Работы по очистке необходимо завершить до наступления холодов

Крысы, комары, неприятный запах и канализационные реки - подвал дома на улице Советской, 134 в Холмске стал настоящей проблемой для жителей и управляющей компании. В ходе своего рейда по подвалам глава холмской администрации осмотрел, как решается вопрос с неблагополучным домом.

Руководитель УК ООО «Холмский Управдом» Евгений Разумов отчитался перед главой: «Подвал осушили только наполовину. Длительная проблема была связана с подтоплением грунтовыми водами. Водоканал отчасти решил этот вопрос, и нам удалось наполовину очистить подвал. Вторую половину планируем сделать до конца сентября».

В этом же доме остались и другие проблемы: подъезды в крайне запущенном состоянии, фасад давно необходимо обновить. Руководитель УК рассказал, что график работ по этим вопросам уже составлен.

На Чехова, 107 привели в порядок инженерную систему, а уже потом взялись за очистку подвала. Этот дом глава администрации тоже осмотрел во время своего рейда. Бригада рабочих непрерывно в течение уже нескольких дней выносит из подвала мешки с мусором. По словам руководителя, управляющей компании очистка подвала обошлась в 42 тысячи рублей. Эти деньги не входят в ежемесячные платежи, пришлось их выделить из сэкономленных средств.

В ходе рейда к главе администрации обратились жители дома 107 по улице Чехова. По их словам, двор неблагоустроен, а также не хватает детской площадки. Андрей Сухомесов рассказал, что решение этих проблем можно найти, если наладить совместную работу управляющих компаний, администрации и жителей, а детскую площадку можно будет установить в следующем году. Глава администрации призвал жильцов активнее сотрудничать со своей УК, которая и должна, в первую очередь, решать вопросы благоустройства придомовых территорий, ремонта подвалов и подъездов.

- Необходимо привести в надлежащее состояние не только дворы, но и подъезды. Причем, не просто покрасить, а сделать хорошие перила, решить вопрос освещения и сделать безопасными и аккуратными электрические щитки, - сделал замечание руководителю управляющей компании Андрей Сухомесов.

Подобные рейды главы администрации и руководителей УК проводятся постоянно. С начала сентября каждая управляющая компания холмского городского округа должна предоставлять администрации план своей работы на месяц вперед. Согласно жалобам жителей будет вестись контроль за добросовестным выполнением плана, сообщает пресс-служба администрации Холмска. 

21 сентября 2016, в 16:59 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 сентября 2016, в 17:33
Это не тот ли подвал, о котором Евген нам кину снимал?
+6
Написано 21 сентября 2016, в 22:29
Балтийская Килька, выборы прошли, а Евген никак не отметился..печалька...
+1
Написано 21 сентября 2016, в 22:47
Rolex, готовит "бомбу"
))
+2
Написано 21 сентября 2016, в 22:49
Балтийская Килька, будем надеяться..а то всё как-то мимо кассы...ни "бомбы", ни снега))
+1
Еще 5 комментариев
Написано 21 сентября 2016, в 17:37
А почему другие дворы не берут?! мимо пройти не возможно вонь стоит....
0
Написано 21 сентября 2016, в 18:27
Во во...только после вчерашней статьи на сахкоме в моем доме прочистили каналию и засыпали опилками подвал....но еще не факт что сделана работа качественно!
0
Написано 21 сентября 2016, в 21:37
"...призвал жильцов активнее сотрудничать со своей УК..." С
Луны свалился? Кто против-то, если б эти УК шли навстречу
своим жильцам! Без малого два месяца в УК "Холмск" лежит
заявление, а подвижек никаких: ни управдома, ни участкового,
ни письменного ответа, какое тут нахрен сотрудничество! Ну
разгонят их, и чё, где-то лучших наберут? Сомневаюсь...
+2
Написано 22 сентября 2016, в 09:05
kholmchanin, прям в дырочку. Я давно пришёл к мысли, что спустя месяц после заявления в УК нужно писать повторно, но уже как минимум в два адреса (второй это прокуратура). Только тогда шо-то двигается.
0
Написано 21 сентября 2016, в 22:28
"Необходимо привести в надлежащее состояние не только дворы, но и подъезды. Причем, не просто покрасить, а сделать хорошие перила, решить вопрос освещения и сделать безопасными и аккуратными электрические щитки, - сделал замечание руководителю управляющей компании Андрей Сухомесов". Ну, глава, ну, красава..вот же глаза открыл им..никто ж не знал этого...так и работать должны муниципалы так, чтобы управляйки что-то делали...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Росстат рассказал, где в России самые высокие зарплаты
Росстат рассказал, где в России самые высокие зарплаты
Сахалин стал местом действия нового отечественного мультфильма
Сахалин стал местом действия нового отечественного мультфильма