Чемпионат «Открой рот» пройдет в Южно-Сахалинске

Чемпионат «Открой рот» пройдет в Южно-Сахалинске

Победитель будет участвовать в финале соревнований чтецов в Москве

Чемпионат России по чтению вслух "Открой рот" состоится в Сахалинской областной универсальной научной библиотеке 20 мая. Он проходит в России уже 5 лет, в этом году участие в нем принимают жители 111 городов.

Согласно правилам, участники чемпионата должны прочесть заранее выбранные организаторами отрывки из книг, которые они видят впервые, сделав это грамотно и артистично. Их мастерство оценит жюри.

Финалисты отборочного тура примут участие в общероссийской акции «ПроСтранствие Шекспира».  Дело в том, что 2016 объявлен Годом языка и литературы Великобритании и России. В связи с этим Британский совет запустил обширнейшую программу, один из пунктов которой – совместный проект с чемпионатом «Открой рот». Вместе с командой чемпионата по России путешествует сборник  произведений Уильяма Шекспира, финалисты во всех городах читают сонеты.

Победитель отборочного тура в Южно-Сахалинске получит книжный приз, примет участие в конференции «Центр», и, в случае успеха, будет представлять город на финале чемпионата, который пройдет в конце года в Москве.

Чтобы принять участие в чемпионате «Открой рот», необходимо зарегистрироваться на сайте http://www.biblioring.ru/join.

Мероприятие открыто для зрителей. Начало в 19.00. Вход и участие бесплатные.

Источник: Сахалинская областная универсальная научная библиотека.

13 мая 2016, в 09:37 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 мая 2016, в 09:40
Название просто супер ))))))))))))))))
+8
Написано 13 мая 2016, в 11:37
Сергей Маслаков, название такое же как и реклама. От такого сума сойти можно.
+2
Написано 13 мая 2016, в 22:56
Сергей Маслаков, Да прикольное
. А кому не нравится- Закрой рот
+3
Написано 13 мая 2016, в 10:02
ну и название!
+12
Написано 13 мая 2016, в 10:15
PATRO, ну и фотка
+5
Написано 13 мая 2016, в 10:18
Наталия, какое название такая и фотка!!!
+11
Написано 13 мая 2016, в 11:00
Что за название? Совсем чокнулись люди
+2
Написано 13 мая 2016, в 11:19
вроде такое без обидное название, но почему, сЦука, так смешно? ))))))
0
Написано 13 мая 2016, в 22:47
M1, Ооо как я вас понимаю....замучился угорать!
+8
Написано 13 мая 2016, в 11:21
глупое название на мой взгляд! я сразу подумала о чем угодно, но не про стихи.
+4
Написано 13 мая 2016, в 22:49
Сандра Клайд, Да процентов 90 ,подумали не о стихах
+8
Написано 13 мая 2016, в 23:00
Сандра Клайд, Каждый думает в меру своей воспитанности
ржу не могу
название ....
+2
Написано 13 мая 2016, в 23:11
Б_о_с_о-Н_о_ж_к_а, причем тут воспитанность?
0
Еще 1 комментарий
Написано 13 мая 2016, в 11:27
Название конечно дебильное.чувствуется сахалинский интеллект
−3
Написано 13 мая 2016, в 11:59
Petrovna-a, сахалинский интеллект здесь не при чем. Зайдите на сайт этого проекта, и убедитесь, что он во всех городах так называется и лично с Сахалином ничего не имеет.
+7
Написано 13 мая 2016, в 22:50
Petrovna-a, название не сахалинские придумали, что ж Вы так про земляков-то.
+5
Написано 13 мая 2016, в 22:53
Балтийская Килька, да вы рекламу сахалинскую посмотрите. Бестолковый ужас
+1
Еще 5 комментариев
Написано 13 мая 2016, в 12:31
Да!Название как-то не очень...
+7
Написано 13 мая 2016, в 12:36
Победитель регионального этапа соревнований "Открой рот" отправится на общероссийские соревнования "Закрой глаза"
+10
Написано 13 мая 2016, в 12:47
+6
Написано 13 мая 2016, в 22:51
Ужасно. ПРосто ужасно. Ну как так можно? названий что ли приличнее нет? я про Оксану с фабрики Чупа-Чупс сразу подумала, потом про книгу рекордов, у кого пасть ширше.
А тут. Вполне норм мероприятие, но ОТКРОЙ РОТ всё портит.
+6
Написано 20 мая 2016, в 22:59
Моё третье место в конкурсе!
+1
Написано 20 мая 2016, в 22:59
С жюри конкурса!
+1