Маленькие сахалинки завоевали кубки и дипломы на международном конкурсе в Сеуле

6-летняя девочка-инвалид из областного центра получила награды в трех номинациях

8 мая 2016 года в Сеуле состоялся I Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Цветы жизни" в рамках проекта «Салют Талантов». 

Как сообщают организаторы проекта, на фестивале выступили юные таланты из пяти городов России: Фергана, Елизово, Северодвинска, Хабаровска и Южно-Сахалинска.

На прошедшем при информационной поддержке Посольства РФ в Республике Корея музыкальном фестивале участники исполнили известные композиции на фортепиано, балалайке и скрипке, а также представили эстрадные и народные вокальные номера. Обладателем высшей награды, Гран-при фестиваля, стала Бурцева Виталина из Хабаровска.

Прекрасно себя показали и сахалинцы.

О поездке astv.ru рассказала руководитель ансамбля "Лучики" областного центра внешкольной воспитательной работы, педагог детской школы искусств №2 Южно-Сахалинска Наринэ Погосян,

"На Сахалин мы вернулись 11 мая. Привезли на остров не только прекрасные впечатления, но и награды. На конкурс из Южно-Сахалинска от ансамбля "Лучики" ездили две шестилетние девочки - Аня Хорошавина и Настя Мельниченко, две вокалистки семи лет - Вика Симановская и Варя Бизяева. От школы искусств №2 - Карине Джулатян. Девочки из ансамбля исполняли песни на русском языке и стали лауреатами конкурса второй степени. Карине в номинации "инструментальное творчество" стала лауреатом первой степени", - говорит Наринэ Погосян.

Анастасия Мельниченко была удостоена нескольких наград. Маленькая сахалинка с ДЦП была награждена дипломом лауреата, дипломом "За твердость духа и любовь к музыке". Настя стала самым юным участником конкурса. Это также отметили дипломом.

12 мая 2016, в 14:14 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 мая 2016, в 15:24 Отредактированно 12 мая 2016, в 15:24
Стоя аплодирую Насте Мельниченко. Маленькая умница - достойна восхищения!
+9
Написано 12 мая 2016, в 21:55
Бросить пить за неделю, дома и без кодировок это вполне реально,сама не верила но попробовав, была удивлена результатом. За неделю избавила мужа от тяги к спиртному, а через 2 недели он полностью очистил организм и помолодел,вот сами почитайте ---- ur.qa/respero
−2
Написано 12 мая 2016, в 22:58
Детский сад "Одуванчик" поздравляет Настю Мельниченко с успешным выступлением на конкурсе!
ГОРДИМСЯ!
+2
Написано 13 мая 2016, в 00:01 Отредактированно 13 мая 2016, в 00:02
Настенька, милая, ты чудо! Здоровья тебе, новых интересных открытий и побед! Маме и бабушке терпения, мужества, сил и здоровья! Педагогу Нарине Борисовне Погосян огромное человеческое спасибо за то, что занимаетесь с такими разными детьми и даёте им шанс жить полной жизнью!!! И всех девочек поздравляем и гордимся вашими достижениями!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Благотворительный концерт в пользу Павла Червякова пройдет на Сахалине
Благотворительный концерт в пользу Павла Червякова пройдет на Сахалине
Житель Корсакова устал ходить на работу пешком и украл велосипед
Житель Корсакова устал ходить на работу пешком и украл велосипед