В честь 35-летия театра кукол его артисты подарили сахалинцам праздничное шоу

В подарок служители Мельпомены получили новый автобус для гастролей

В честь дня рождения творческий коллектив сделал подарок публике – праздничное шоу «Искусство маленьких шагов». А в перерывах между яркими эпизодами сотрудники театра принимали подарки. Один из них – автобус.
 
Публика уже в фойе не скупится на комплименты. От гардероба до входа в зал только и говорят о событиях в истории театра. Яркие премьеры, победы на престижных конкурсах, международный фестиваль «На островах чудес». Уже через несколько минут зрители попадают на «театральную кухню». Первый эпизод представления– о том, что происходит за кулисами перед третьим звонком.
 
 
В этот торжественный вечер в зале только взрослые. Хотя о возрасте во время шоу многие забывают. Один из номеров – своеобразное дефиле кукол. На одной сцене появляются персонажи разных спектаклей. Некоторые элегантно двигаются под управлением одного наставника. Другим помогают несколько актеров. Со своими подопечными они расстаются лишь во время вручения почётных грамот и подарков.
 
- Благодаря вашему таланту и увлеченности родился Сахалинский международный фестиваль театров кукол с очень символическим именем – «На островах чудес». К нам на Сахалин едут театры кукол и именитые мастера из Европы и Азии, – отметил губернатор Олег Кожемяко. - Вы часто выезжаете с гастролями. Радуете публику своими спектаклями в разных уголках Сахалинской области. Чтобы вам было комфортно передвигаться по острову, передаем вам новый автобус.
 
 
История Сахалинского театра кукол началась в 1981 году. Его основатель заслуженный артист Бурятии Владимир Ральчук. Первый спектакль прошёл на сцене дома культуры железнодорожников. Только спустя три года у творческого коллектива появилось собственное помещение на улице Карла Маркса. В свой новый дом театр переехал в 2011-ом. 
 
- Наши планы? Готовим новые спектакли. Открою лишь один секрет – ждём в гости режиссера Петру Вуткэрэу. Планируем вновь вместе поработать,–поделилась с журналистами художественный руководитель Сахалинского областного театра кукол Антонина Добролюбова.
 
Источник: пресс-служба правительства Сахалинской области.
19 февраля 2016, в 15:01 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 февраля 2016, в 15:13
Поздравляю! Спасибо за всё!
+2
Написано 19 февраля 2016, в 15:34
Шикарный праздник! Огромное спасибо за приглашение (не знаю, можно ли называть его имя)!

Люблю наш Театр кукол
Ребята-актеры, вы умнички
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В колонию строгого режима отправится корсаковец, совершивший налет на компанию по установке окон
В колонию строгого режима отправится корсаковец, совершивший налет на компанию по установке окон
На Сахалине оттачивают навыки мобилизационной подготовки
На Сахалине оттачивают навыки мобилизационной подготовки