Студенты и преподаватели СахГУ готовятся к ректорскому балу

В этом году он станет третьим и пройдет в стиле «фэнтези»

 

Студенты и преподаватели Сахалинского государственного университета готовятся к ректорскому балу. Он состоится 14 декабря в 18:30 в институте экономики и востоковедения. Мероприятие станет третьим по счету. О том, чем будет отличаться нынешний ректорский бал от прежних, корреспонденту astv. ru начальник управления по внеучебной работе и социальным вопросам СахГУ Светлана Барышникова

«В этом году ректорский бал проводится в третий раз. Его решено провести в стиле «фэнтези». Ребята готовят костюмы по заданной теме. Например, костюмы гномов, троллей, злых ведьм или добрых фей. В течение полутора месяцев они изучали с хореографом танцы – вальс, танго, хастл и танец-приветствие.

Бал будет построен на одном сюжете, участники погрузятся в некую историю. Во второй половине бала участников ждут различные розыгрыши, викторины, игры. В конце бала будет организован фуршет.

В этом году тему бала мы поменяли кардинально. Поэтому пришлось менять оформление зала и в целом по-новому подойти к подготовке всего мероприятия. На танцполе будут находиться 64 пары. Это больше, чем в прошлом году.

Ректорский бал – мероприятие закрытое. Присутствовать на нем будут лишь те, кто записался заранее, прошел курс обучения танцам и подготовил костюм. Гостями его станут проректоры, деканы факультетов и администрация вуза», - рассказала С. Барышникова. 

13 декабря 2012, в 08:21 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские гимнасты собрали богатый «урожай» медалей на Кубке Дальнего Востока
Сахалинские гимнасты собрали богатый «урожай» медалей на Кубке Дальнего Востока
Единая дежурно-диспетчерская служба Южно-Сахалинска признана лучшей в ДФО
Единая дежурно-диспетчерская служба Южно-Сахалинска признана лучшей в ДФО