Сахалинские школьницы заняли третье место на международном конкурсе

Сахалинские школьницы заняли третье место на международном конкурсе

Они выступали в номинациях "музыкальное исполнение" и "сольное исполнение"

Международный конкурс "Арт-форум" прошел в Новосибирске. На нем собрались 300 участников в возрасте от 7 до 25 лет из Росси и соседних стран. Сахалинки выступали в возрастной категории - от 7 до 9 лет. Яна Кузьмина, Мия Син и Ксения Занина выступили трио и поразили жюри - исполнение в 6 рук можно встретить гораздо реже, чем в 4 руки. Для номера они выбрали композицию Гиллага "Маленький воробушек". Принимали девочек тепло. Яна Кузьмина выступала еще и сольно - ей также удалось стать лауреатом третьей степени. По словам конкурсанток, все участники отличались мастерством - исполнительский талант некоторых даже вызвал у зрителей слезы.

Девочкам вручили дипломы и денежные призы - 240 евро, но им придется искать спонсоров, чтобы в сентябре следующего года отправиться в Испанию на заключительный этап конкурса. 

Музыка музыкой, а после всех волнений соревнований девочкам очень понравился Новосибирск. Они посетили городской парк, театр и зоопарк. На вопрос: "Что больше всего запомнилось?", отвечают: "Балет и белки". У  - встретить белку. Ее желание исполнилось, грызун даже "почти поел с руки" и дал рассмотреть себя со всех сторон.

На вопрос, что стало секретом успеха, преподаватель девочек Индигира Зиньковская отвечает: "Упорные ежедневные тренировки". Многие зрители спрашивали ее - откуда на Сахалине такие музыкальные дети. Наших исполнительниц в Новосибирске запомнили.

23 ноября 2012, в 10:07 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"День пассажира" прошел на железнодорожном вокзале Южно-Сахалинска
"День пассажира" прошел на железнодорожном вокзале Южно-Сахалинска
Врачи городской больницы Южно-Сахалинска провели уникальную операцию
Врачи городской больницы Южно-Сахалинска провели уникальную операцию