Юная сахалинка стала лауреатом конкурса «Молодые дарования России»
архив ДШИ

Юная сахалинка стала лауреатом конкурса «Молодые дарования России»

На новой сцене Большого театра Москвы чествовали около 80 одаренных детей и 50 преподавателей из разных регионов страны

 

Учащаяся детской школы искусств г. Шахтерска Анастасия Верещаева стала лауреатом общероссийского конкурса «Молодые дарования России», сообщается на сайте администрации муниципалитета. Юная сахалинка и ее педагог Наталья Дацко вернулись из Москвы 7 ноября.

Анастасия стала лауреатом общероссийского конкурса по итогам областных, всероссийских и международных конкурсов, в которых она приняла участие за последние три года. Настя – лауреат международных конкурсов в Нижнем Новгороде, Владивостоке, Твери, Санкт-Петербурге, победитель общероссийского конкурса «Молодые дарования России» 2011 года, лауреат премии-стипендии министерства культуры Сахалинской области, солистка Сахалинского сводного оркестра русских народных инструментов.

Общероссийский конкурс «Молодые дарования России» проводится ежегодно, начиная с 2006 года.  Главная цель конкурса – выявить и поддержать талантливых детей и молодежь, создать условия для их всестороннего развития. Данный проект имеет особое значение для поддержки одаренных детей и молодежи и призван обратить внимание общественности на необходимость сохранения и развития системы детских школ искусств в нашей стране.

Программа мега-проекта «Одаренные дети – 2012» включала проведение конференции по проблемам художественного образования, фестиваля молодых талантов и гала-концерт, который прошел в государственном Большом театре.
\tДля участия в мероприятиях в Москву были приглашены представители федеральных и региональных органов власти, деятели искусств, преподаватели и руководители детских школ искусств из регионов России, учащиеся образовательных учреждений отрасли культуры.

Награждение победителей прошло 5 ноября на новой сцене Большого театра Москвы. Здесь чествовали около 80 одаренных детей и 50 преподавателей из разных регионов страны. Все они были награждены Почетными грамотами Министерства культуры РФ и денежными премиями.

16 ноября 2012, в 09:18 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Островной минлесхоз проведет проверку в сахалинском зоопарке
Островной минлесхоз проведет проверку в сахалинском зоопарке
Солистки сахалинской эстрадной студии дебютировали на «Кинотаврике»
Солистки сахалинской эстрадной студии дебютировали на «Кинотаврике»