Солистки сахалинской эстрадной студии дебютировали на «Кинотаврике»
sakh-korsakov.ru

Солистки сахалинской эстрадной студии дебютировали на «Кинотаврике»

Из 15-ти регионов России и зарубежья на этот фестиваль приехали 600 талантливых ребят

 

Корсаковская эстрадная студия «Абрис» впервые приняла участие в международном детском фестивале «Кинотаврик», сообщается на сайте администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло с 3 по 11 ноября в Сочи. Он включал в себя несколько номинаций: «Хореография», «Театр моды»,  «Мюзикл», «Кино-дебют», «Детское кино»,  «Анимация», «Вокал», «Мини-мисс и мини-мистер фестиваля».

Из 15 регионов  России и зарубежья (Саратов, Рязань, Воронеж, Тюмень, Ивантеевка, Красноярск, Кемерово, Москва, Санкт-Петербург,  Казахстан, Таджикистан) на этот фестиваль приехали 600 талантливых ребят с педагогами и родителями.  Сахалинскую область представляли две солистки эстрадной студии «Абрис» культурно-досугового центра «Океан» г. Корсакова – Алина Зубарева и Ксения Сосевич, руководитель  Елена Маринина. 

Сахалин впервые принял участие в этом престижном конкурсе, что было отмечено на открытии фестиваля его автором, руководителем  Марком Рудинштейном.

Фестиваль проходил в одном из  красивейших культурных учреждений города Сочи – Зимнем театре.  Каждый вечер проходили тематические дискотеки для участников фестиваля с участием ди-джеев из Москвы и Санкт-Петербурга. На дискотеке каждый участник мог выступить с песней или танцем, рассказать о своем городе или коллективе. Целый день на фестивале был посвящен детскому театру «Ералаш». 

Участники ансамбля «Абрис» и его руководитель общались с юными актерами, с художественным руководителем Борисом Грачевским, смотрели новые выпуски фильма и театральную постановку  с участием актеров «Ералаша». Как отмечают островитяне, на фестивале была очень дружная атмосфера. Все поддерживали друг друга:  не только организаторы,  но  и сами конкурсанты.

16 ноября 2012, в 09:08 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Юная сахалинка стала лауреатом конкурса «Молодые дарования России»
Юная сахалинка стала лауреатом конкурса «Молодые дарования России»
На Сахалине открывается промышленный лов корюшки
На Сахалине открывается промышленный лов корюшки