Житель Южно-Сахалинска из-за неправильной парковки разбил стекло чужой машины

Возбуждено уголовное дело

Около двух недель назад житель областного центра сделал замечание автоледи. Парень был возмущен тем фактом, что девушка припарковала свою машину во дворе на пешеходной дорожке. Между ними возникла словесная перепалка. Молодой человек, убедившись, что его слова не возымели должного эффекта, перешел к более радикальным методам. 

Как сообщают в пресс-службе областного УМВД, сходив домой за молотком, южносахалинец разбил с его помощью переднее пассажирское стекло автомобиля.

27-летняя владелица поврежденной иномарки вызвала полицию. Прибывшие сотрудники полиции Южно-Сахалинска задокументировали происшествие.

Так действия 27-летнего гражданина привели к тому, что сейчас он проходит в качестве подозреваемого по уголовному делу, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества). 

23 апреля 2015, в 12:27 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 апреля 2015, в 12:29
Ну это вообще уже! Рожей об капот его, инфузорию...
−5
Написано 23 апреля 2015, в 12:36
lakostochka, Да, вместе с хозяйкой машины. Как ни крути, но, она спровоцировала эту ситуацию. Надеюсь, ей урок пойдёт впрок
+19
Написано 23 апреля 2015, в 12:39
Abbatissa, не, ну лобовое дорого стоит!
−4
Написано 23 апреля 2015, в 12:41
lakostochka, умнее будет в следующий раз. Во дворе некоторые допекли уже своей манерой парковки. Парковаться нужно так, дабы не создавать другим проблем!
+18
Еще 25 комментариев
Написано 23 апреля 2015, в 12:30 Отредактировано 23 апреля 2015, в 12:30
Интересно, а авто-не-леди будет наказана за неправильную парковку?. Или, она только потерпевшая?
+16
Написано 23 апреля 2015, в 12:31
Abbatissa, угу, прямо жертва насилия.
+6
Написано 23 апреля 2015, в 12:39
Abbatissa, гибдд должно выписать штраф, но потерпевшая она полюбому
+1
Написано 23 апреля 2015, в 12:40
Роман Козорезов, этот вопрос меня и интересует, выписали, или нет? Почему-то в сообщении нет информации
+1
Еще 1 комментарий
Написано 23 апреля 2015, в 12:38
Почему то я его понимаю... Конечно сейчас подпортит себе репутацию, но видать допекли. Как то шли из парка с ребенком, и прям вот где переход пешеходный, ровно на нем был припаркован автомобиль...Сказать, что мы были возмущены, это ничего не сказать. Я в первый раз такое видела. Следом шла женщина с коляской. Ей пришлось коляску с бордюра спускать, так как проехать там шансов не было вообще. Вот тогда возникло желание просто взять что нибудь тяжелое и..ну дальше все понятнно. Уважения нет к другим людям. Это горестно.
+16
Написано 23 апреля 2015, в 12:40
это весна!!!!!!!!!! обострение психический-неуроновешенных людей
+1
Написано 23 апреля 2015, в 12:41
Блин вспомнила тот день, аж зубы заскрипели от злости. Наверное и у эттго парня тоже
+12
Написано 23 апреля 2015, в 12:43
Сейчас молотком вопросы не решаются , хотя и не мешало бы кое что из 90х вернуть...
+4
Написано 23 апреля 2015, в 12:46
Мария Иванова, Это не дает право портить чужое имущество. Нужно было сделать так, чтобы ее привлекли за неправильную парковку, а не разбивать машину.
+2
Написано 23 апреля 2015, в 13:13
best_jane, тем, что некоторые водители паркуются так, что приходится обходить по лужам, грязи и т.д. То из-за них я тоже вынуждена портить свое имущество, в виде обуви или испачканой о грязное авто одежды.
+3
Написано 23 апреля 2015, в 13:32
Rola, Требуйте с них возмещение ущерба. А поддаваться эмоциям тем самым нагребая себе проблем, глупо. Что и кому этот мужчина доказал? Ничего и никому. Просто создал себе проблемы и ничего этим не добился. Очень жаль. А мог бы добиться, не поддаваясь эмоциям. И тогда проблемы были бы только у девушки.
0
Написано 23 апреля 2015, в 14:15
best_jane, а Вы пробовали хоть раз?) Даже не так...получилось ли у Вас хоть раз что-то подобное??? Если бы наши органы адекватно реагировали на все правонарушения, таких инцидентов бы просто НЕ БЫЛО!!!
+2
Еще 2 комментария
Написано 23 апреля 2015, в 12:48
Спокойствие..только спокойствие...так бы сказал Карлсон. В жизни все закономерно..хоть и говорят,против лома нет приема.Есть..прием-это другой лом.Об этом всегда нужно помнить.Какая б коза не была,волка из себя строить не нужно.Люди,даже если она не права,ну не молоток же брать.Ведь не права хозяйка,а машина то при чем?Теперь парень попал на деньги....
+4
Написано 23 апреля 2015, в 13:15
Ogonek, т.е. надо было по хозяйке молотком?
+1
Написано 23 апреля 2015, в 13:17
Rola, есть много других способов выйти из ситуации...а если по хозяйке молоточком...то я думаю все равно бы не достучался..а вот небо в клеточку себе бы заработал..
+2
Написано 23 апреля 2015, в 12:53
весна - весна, обострения психические
0
Написано 23 апреля 2015, в 13:00
одному из неадекватов повезло больше-признали потерпевшим...
+2
Написано 23 апреля 2015, в 14:06
А я клею бумажку на стекло чтобы все видели, и во дворе и на рабочей парковке (не знакомым автомудозвонам). Потому как коллегам всегда можно позвонить и попросить переставить. Один как-то прям передо мной поставил свой пикап на два парковочных места. Я собиралась припарковаться рядом но из-за него мне не хватило места, сигналю ему, он пробегает мимо, я кричу ему в открытое окно, а он просто кинул машину и пошел в соседнее здание. За что и получил красивую желтую наклейку на свое стекло с моим автографом и своим новым именем!
+2
Написано 23 апреля 2015, в 14:31
За молоток пусть отвечает, всёж сглупил. А за сам факт неравнодушного отношения к беспределу идиотов респект..
+3
Написано 23 апреля 2015, в 15:06
Безусловно, парень не прав. Надо было вызвать инспекторов, что б наказали мадам. Хотя, как показывает практика, они на такие " мелочи" не реагируют). Просто я очень знакома с похожей ситуацией и нервы мои уже на приделе. Повадился сосед на тротуар машину свою ставить. А тротуар прям чётко под моим окном. И представьте, во-первых , он проход людям загораживает, во-вторых все выхлопные газы идут в мою квартиру. Говорить что -то бесполезно. Вот у меня как и у того парня прям дикое желание взять молоток и......
+7
Написано 23 апреля 2015, в 16:59
Изобретательная, вы не одиноки в своем желании... ;-)
+1
Написано 23 апреля 2015, в 16:52
Все написанное в этой статье неправда. Девушка поставила машину возле дома не на пешеходной дорожке, а на парковочном месте. Молодой человек не просил убрать машину, он выпивал на подъезде с другом и очень сильно скучал. После того как девушка припарковала машину и ушла, он взял где-то молоток и разбил стекло. По приезду полиции выяснилось, что молодой человек недавно вышел из мест лишения свободы и нигде не работал. Вот это правда.
+3
Написано 24 апреля 2015, в 09:23
Elena123, аств нам врет!???ааааа
0
Написано 26 апреля 2015, в 06:17
Elena123, Вы сама та авто владелица или подруга? Я вот как думаю и большинство здесь находящихся, больше склонны верить аств не жели не достоверные комментарии...
0
Написано 23 апреля 2015, в 17:05
А я забор для детской площадки сделал .Лепота! Завтра установлю . И конец гомосечной парковке на площадке!
+5
Написано 24 апреля 2015, в 09:22
V.K., из чего делали забор!?поделитесь информацией,не знаем с чего начать,чтоб оградить и газоны и площадки!
0
Написано 24 апреля 2015, в 19:16
АлисаКисель, АлисаКисель? Грузовые полеты (поддоны) Ставил "домиком" и скручивал с торца.
+1
Написано 24 апреля 2015, в 19:29 Отредактировано 24 апреля 2015, в 19:31
V.K., интересно на сколько это эстетино!?ну и конечно практично!?прочная конструкция получится!?
0
Еще 4 комментария
Написано 23 апреля 2015, в 22:32
Мария Иванова, так не только Курицы такое творят.у нас еще пол города ЕЗДЮКОВ..которые где захотели там и припорковались
+1
Написано 24 апреля 2015, в 00:58
деньги- ничто ... в данной ситуации ....приехали бы гибдд-шники по сигналу о неправильной парковке ? ответьте себе на этот вопрос ...
0
Написано 24 апреля 2015, в 09:21
А штраф ей то выписали!?
0