Житель Холмска украл деньги из платежного терминала

Он похитил почти 100 тыс. рублей

Свои действия житель города Холмска спланировал заранее. Он приметил терминал в одном из торговых центров города, взял с собой ножовку и лом, после чего днем спрятался внутри здания за фальш-стеной.  Там злоумышленник оставался до закрытия центра.

Как сообщают в областном УМВД, когда весь персонал покинул здание, данный гражданин отправился к намеченному терминалу и приступил к работе. Около пяти часов он потратил на то, чтобы добраться до ящика с деньгами и вскрыть его. Торговый центр был оборудован системой безопасности лишь по периметру, внутри никаких датчиков и камер не было. Похитив 97 тысяч 380 рублей подозреваемый решил покинуть помещение через окно, тут и сработала сигнализация.

На место выехали сотрудники полиции. Эксперты обнаружили отпечатки пальцев, по которым была установлена личность подозреваемого. В ходе проведения комплекса мероприятий стражи порядка задержали подозреваемого в течение дежурных суток. Но даже за такой короткий срок подозреваемый сумел потратить более 50 тысяч рублей. В основном, мужчина рассчитался по долгам.  Сотрудники правоохранительных органов изъяли 42 тысячи рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража). Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ (основания задержания подозреваемого). 

13 апреля 2015, в 14:28 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 апреля 2015, в 14:33
Дуракам закон не писан.
+8
Написано 13 апреля 2015, в 14:36
Дурак! Надо было до талого внутри сидеть, до след.дня - а потом, когда сигналку отключили бы - выйти. Лошара...
+12
Написано 13 апреля 2015, в 15:35
lakostochka, хотябы перчатки бы одел. Спалился на отпечатках бездарь :)))
0
Написано 13 апреля 2015, в 15:36
Reader, да вот учишь, учишь - а толку никакого... Точно бездарь...
+1
Написано 13 апреля 2015, в 14:38
ну прямо криминальный талант. Всё по сценарию. И пять часов провозился и уже б дождался открытия и спокойно вышел. Ну, а перчаток, что не мог в магазине взять или это не его уровень?
+2
Написано 13 апреля 2015, в 14:38
Терпеливый такой,днем спрятался и ждал сидел)))
+7
Написано 13 апреля 2015, в 14:43
Mariya Makarova, мне кажется, что эту идею он позаимствовал из одного очень известного фильма
+16
Написано 13 апреля 2015, в 14:48
Яков Максимов, когда вокруг одни такие примеры,чем ещё заняться?
+4
Написано 13 апреля 2015, в 14:51
+6
Написано 13 апреля 2015, в 14:51
Дело было вечером..Делать было нечего...Такой классный сценарий
и такой финал.....
+4
Написано 13 апреля 2015, в 14:52
"Эксперты обнаружили отпечатки пальцев, по которым была установлена личность подозреваемого". Пальчики то видать уже засветил раньше.
+4
Написано 13 апреля 2015, в 14:56
+1
Написано 13 апреля 2015, в 15:00
Пора уже вводить рубрику "Неистовый и беспощадный Холмск"
+8
Написано 13 апреля 2015, в 15:02
VovaGrey, The HELLmsk
+8
Написано 13 апреля 2015, в 15:03
VovaGrey, не надо ля-ля, в Холмске все спокойно
+4
Написано 13 апреля 2015, в 15:07
Яков Максимов, silent hillmsk
+5
Еще 12 комментариев
Написано 13 апреля 2015, в 15:07
вот так долги толкают на криминал....плачевно...не продумал до конца всё...
+1
Написано 13 апреля 2015, в 15:51
Мария Иванова, Как в рекламе.Заплати налоги и спи спокойно!
+1
Написано 13 апреля 2015, в 16:13
Из за 97 000 штук упакуют лет на 5 .... Вот это романтика!!!
+2