Житель Долинска, до смерти избивший человека, проведет в колонии 8,5 лет

Житель Долинска, до смерти избивший человека, проведет в колонии 8,5 лет

Долинский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 35-летнего  жителя Долинска, который признан виновным  в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ). Вынесен приговор и в отношении 37-летнего жителя Долинска, признанного  виновным в заранее не обещанном укрывательстве особо тяжкого преступления (ст. 316 УК РФ).

Как сообщают в областной прокуратуре, судом установлено, что 19 января 2013 года около 01 часа между подсудимым  и потерпевшим, находящимися в состоянии алкогольного опьянения в одном из кафе Долинска, произошел конфликт. Потерпевший обматерил подсудимого. Мужчины, чтобы выяснить отношения,  выехали за пределы города, где в ходе ссоры подсудимый  умышленно нанес потерпевшему не менее 10 ударов руками и ногами по различным частям тела, а также не менее 2 ударов черенком лопаты, после чего покинул место преступления. Вернувшись через непродолжительное время на место происшествия, со своим приятелем,  подсудимый обнаружил, что потерпевший от причиненных ему телесных повреждений скончался, после чего вместе со своим знакомым, скрывая преступление, забросали труп снегом.

В судебном заседании подсудимый свою вину не признал и заявил о причастности к совершению преступления 37-летнего жителя Долинска.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виде наказания и определил подсудимому наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

В отношении 37-летнего жителя г.Долинска суд также согласился с позицией государственного обвинения и  назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Приговор провозглашен в открытом судебном заседании, в законную силу не вступил. 

15 декабря 2014, в 11:40 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 декабря 2014, в 12:14
Хитуха по понятиям + водка сделала что должна.
+1
Online
Написано 15 декабря 2014, в 12:15
Маловато, мне кажется. Пьяные оба, ещё и за рулем (что тоже могло выйти трагедией), поехали в лес на разборки.
Потом ещё вернулся с подельником (а зачем? ещё сильнее избить? ехал-то когда, не знал, что тот скончался), скрыл, что понаделал (уже должен был протрезветь, да и второй чем думал?). Страшно...
+1
Написано 15 декабря 2014, в 13:48
ха-ха, одному 8 и 6, другому штраф как за пьянку. А за гашиш пожизненное. Самый гуманный суд в мире.
+1
Написано 15 декабря 2014, в 17:02
Reader, украл жвачку в магазине посадили на 10 лет... убил человек ну 4-8...ну может чуток побольше....это нормально... изнасиловал ну 6-8 лет...... это просто не понять...... как суд выносит обвинение....
0
Написано 15 декабря 2014, в 18:41
Reader, за гашиш надо этих тварей вообще расстреливать. Они целенаправленно травят людей. Эти не хотели убить, поэтому такой срок.
+3
Написано 16 декабря 2014, в 07:13
Mega_chel, Вы знаете, что-то в Голландии я ни одного отравленного человека не встретил. И я не думаю, что правительство Нидерландов хочет кого-то убить, так же как и те барыги. А эти 2 отморозка нехотя человека замочили черенком от лопаты, поэтому им снисхождение. Странная логика, с моей точки зрения.
0
Еще 2 комментария
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сорваны сроки сдачи нескольких объектов в Южно-Сахалинске
Сорваны сроки сдачи нескольких объектов в Южно-Сахалинске
"Унесенных морем" покажет сахалинцам известный российский фотограф Олег Климов
"Унесенных морем" покажет сахалинцам известный российский фотограф Олег Климов