Женщина погибла под колесами грузовика на перекрестке в Южно-Сахалинске

Женщина погибла под колесами грузовика на перекрестке в Южно-Сахалинске

Водитель большегрузного автомобиля утверждает, что просто не заметил пешехода

Сегодня, 13 июля, примерно в 16.00 на перекрестке улицы Сахалинской и Холмского шоссе погибла  женщина - пешеход.

Как говорят очевидцы, женщина переходила дорогу на перекрестке на зеленый сигнал светофора. В это время налево с Сахалинской на Холмское шоссе поворачивал водитель грузовика. Как утверждает мужчина, пешехода он не заметил. По его словам женщина появилась на проезжей части внезапно, из-за стоявшей на дороге кран-балки. Мужчина даже не сразу понял, что произошло - машину он остановил только проехав метров 300. 

Впрочем, вины с водителя это не снимает.  Женщина погибла на месте, еще до приезда медиков. 

14 июля. 14.00 По данным ГИБДД за последний год водитель привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения 9 раз. 

 

Часть фото редакции предоставили очевидцы при помощи мобильного приложения WhatsApp. Если у вас есть новости, пишите нам на номер 8-962- 125-15-15.

13 июля 2015, в 17:37 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 июля 2015, в 17:42 Отредактировано 13 июля 2015, в 17:44
Господи....как страшно мамочки. Бедная женщина. Еще один слепошарый!! И ведь это чья то мама, жена, может бабушка...блин как страшно..
+19
Написано 14 июля 2015, в 10:40
Kristiana, да не говорите! Жалко то как!
+1
Написано 13 июля 2015, в 17:48
легковые машины они тоже не замечают!
+4
Написано 14 июля 2015, в 10:40
Амид, а фуры, так вообще машины рядом проезжавшие не замечают. Что уж там говорить о человеке... Еще и носятся, вдобавок!
+1
Написано 13 июля 2015, в 17:48
Соболезнования родственникам.
Сил им и терпения.
А водителю надо быть внимательнее, тем более на перекрестке и на пешеходном переходе.
+5
Написано 13 июля 2015, в 18:00
Капец... Соболезнование родным...
+7
Написано 13 июля 2015, в 18:02
как страшно жить, как мы все зависим друг от друга, ну давайте же беречь себя и окружающих! бедная женщина и её родные, соболезнования им.
+10
Написано 13 июля 2015, в 18:27 Отредактировано 13 июля 2015, в 18:28
Урод, Сразу в тюрьму такую мразь Соболезную родным и близким людям.
+5
Написано 13 июля 2015, в 18:29
соболезнования родным и близким

столько аварий за лето:-(тихий ужас просто:-(
+2
Написано 13 июля 2015, в 18:29
соболезнования родным и близким

столько аварий за лето:-(тихий ужас просто:-(
+3
Написано 13 июля 2015, в 18:55 Отредактировано 13 июля 2015, в 18:55
Безумно Жалко Женщину, трагедия для семьи, соболезную родным(( куда ж ты зырил водила хреновый(((
+7
Написано 13 июля 2015, в 19:03
соболезнования родным и близким...
+5
Написано 13 июля 2015, в 19:43
Иванова, Иванова, даже если и гастарбайтер, что это меняет?(((
+3
Написано 13 июля 2015, в 19:47
Вот ушлепок, если ты за рулем большегруза, должен на перекрестках быть втройне осторожен! Тут в микроавтобусе из-за стойки не видно пешеходов, головой крутишь, как сова, на 360 градусов, а тут громадный грузовик!
Как жить теперь будет, или ему по фигу?
+7
Написано 13 июля 2015, в 20:33
Я всегда считала идиотизмом эти переходы на перекрестках...машине поворачивать, внимание на другие машины и пешеходы бросаются под колеса...сделайте ж вы эти переходы подальше, все на прямой видимость лучше...вот честно, опасаюсь я таких переходов, когда машинам поворачивать и людям идти...и как пешеход боюсь и как водитель....понятно, что внимательность с обеих сторон...но только можно ж риск снизить...а так же пешеходные переходы возле поворотов и выездов, считаю, что утверждали идиоты!
+2
Написано 13 июля 2015, в 23:12
есть такое понятие, как мертвая зона
+3
Написано 14 июля 2015, в 09:46
BenZina, Офигеть! Волосы дыбом.
+1
Написано 14 июля 2015, в 11:45
BenZina, меня больше всего поражают нашли люди....хоть кто то вышел из машин?????? Что за равнодушие.
+3
Написано 14 июля 2015, в 12:32
BenZina, мама дорогая, зачем вы это выложили, я сегодня спать не смогу
+3
Еще 3 комментария
Написано 14 июля 2015, в 03:55 Отредактировано 14 июля 2015, в 03:58
На днях джип в такой же ситуации задел меня задним углом авто. На мое замечание водитель сказал, так это не я вас задел, а вы налетели на машину. Вы что, не видели, что я еду? Хорошо, есть свидетель, что это было на пешеходном переходе на зеленый свет. Машина принадлежит налоговой инспекции по Сахалинской обл.
+5
Написано 14 июля 2015, в 03:58
А за рулем был совсем не гайстер, а блондин средних лет, которого не научили признавать вину и извиняться
+2
Написано 14 июля 2015, в 10:51
Иванова, Иванова, машина с песком = 15 305кг = 15 тонн ! ничего там не почувствуешь.
0
Написано 14 июля 2015, в 17:15
Это Ужасно! Мои соболезнования родным и близким! Уважаемые пешеходы и водители!!! Давайте будем предельно внимательными на дорогах, давайте будем уважать друг друга, может быть таких печальных последствий будет меньше!
0