Задержать пьяного угонщика автомобиля помог бдительный южносахалинец

Он увидел с балкона, что угоняют машину его соседа

16 июля в УМВД России по Южно-Сахалинску с заявлением обратился местный житель. Он поведал стражам порядка, что неизвестный молодой человек пытался угнать его автомобиль.

Как выяснилось, нетрезвый 26-летний житель областного центра шел домой. По пути в одном из дворов он приметил автомобиль, обратив внимание, что его двери не заперты. Тогда  он решил его угнать.

Так как, со слов владельца, двигатель данного автомобиля запускается при использовании любого  металлического плоского предмета, похожего на ключ, злоумышленнику не составило труда завести транспортное средство. Начав разворот, автомобиль врезался в гараж. В этот момент на балконе находился один из соседей заявителя. Увидев всё это, бдительный гражданин выбежал на улицу и попытался остановить злоумышленника, автомобиль заглох. Нарушитель попытался сбежать, но был задержан.

Подозреваемый дал признательные показания и написал явку с повинной. В его отношении избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Молодой человек  ранее уже привлекался к ответственности за аналогичное деяние, а также за кражу. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем  или иным транспортным средством без цели хищения), сообщает пресс-служба УМВД по Сахалинской области.

 

17 июля 2015, в 14:59 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 июля 2015, в 15:04
Вот олень, срок намотал себе по синьке.
0
Написано 17 июля 2015, в 15:25
Boss_65, олень этот от самого гуманного выхватит условку и опять вдарится в поиски приключений
+1
Написано 17 июля 2015, в 16:30
AX9566, ... Приняв спиртного
0
Написано 17 июля 2015, в 15:20
Сосед красавэлла! Наградить за задержание особо опасного преступника!
+7
Написано 17 июля 2015, в 15:21
дауньё
+1
Написано 17 июля 2015, в 15:34
Бдительному соседу, как говорится Респект!
+2
Написано 17 июля 2015, в 16:01
Заводится отверткой, двери не запреты... У нас коммунизм?
+2
Написано 17 июля 2015, в 16:05
Reader, Неа. Развитой социализьм
0
Написано 17 июля 2015, в 16:03
Молодец сосед! Побольше бы таких соседей. Думаю, что владельцу авто нужно отблагодарить соседа.
+1
Написано 17 июля 2015, в 16:11
Гадина! Ещё и машину рихтанул...
+1
Написано 17 июля 2015, в 16:52
Покататься захотел!!!
0
Написано 17 июля 2015, в 17:13
Может забыл закрыть, я вчера тоже вон, подростков встретила на машине без крыши, две девчушки убежали, а две с ними остались, подошла спросить что да кого, что-то ответили и быстро уехали, но без внимания это не оставила, надеюсь нужные люди приняли меры по задержанию автомобиля и подростков, но также и убиться можно этим совсем еще детям(
+1
Написано 17 июля 2015, в 22:58
Попахивает провокацией! Двери открыты, заводится отверткой! Шел шел и выбрал именно этот атомобиль???!!!
0
Написано 18 июля 2015, в 12:08
Постапокалиптический мир блин...Ночью выходят зомби и че попало делают. Сел в машину на автомате и в*ерачился в гараж...натурально зомбари))) Дробовик пора дома держать)
0
Написано 19 июля 2015, в 00:00
Заслужил!
0