Задержан сахалинец, ударивший ножом подростка

Школьник с братом находился в гостях у подозреваемого

Ранее пресс-службой СУ СК РФ по Сахалинской области сообщалось, что следственным отделом Охи по факту получения 11-летним подростком  телесного повреждения в виде проникающего колото-резаного ранения грудной клетки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б,з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По подозрению в совершении этого преступления задержан ранее судимый 24-летний местный житель. Сегодня Охинским городским судом будет рассмотрено ходатайство следствия об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, 6 октября 2015 года потерпевший вместе со своим младшим двоюродным братом находился в гостях у подозреваемого, который был в состоянии алкогольного опьянения. Молодой человек обнаружил, что у него похитили принадлежащие ему велосипеды. Решив, что это сделали братья, подозреваемый стал их избивать, а потом пошел на кухню, взял нож и нанес одному из них 1 удар в область грудной клетки.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на  сбор и закрепление доказательств.

Расследование уголовного дела продолжается.

9 октября 2015, в 15:19 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 октября 2015, в 15:22
Майгадэбл, ребята!!! Для 11-летнего мальчишки последний аргумент - нож...Что с нами будет?
+3
Написано 9 октября 2015, в 15:41
BenZina, потерпевшему 11 лет. Ножом бил 24-летний.
+2
Написано 9 октября 2015, в 15:44 Отредактированно 9 октября 2015, в 15:44
Нюник_просто_Анна, я наверное неправильно написала...я и имела ввиду, что у взрослого для мальчика последний аргумент - нож
+1
Написано 9 октября 2015, в 15:46
BenZina, пьяная ранее судимая мразь... что от него можно ожидать. Зачем дети с ним связались - это вопрос, хотя блатную романтику никто не отменял.
+5
Еще 2 комментария
Написано 9 октября 2015, в 15:28
Дык а чего ожидать еще от общения малолеток с уркаганом?
0
Написано 9 октября 2015, в 15:34
А где был старший брат? В смысле почему сразу в новостях не было сведений о произошедшем конфликте. И кто ж мальчика обнаружил или брат сам позвонил в скорую
+2
Написано 9 октября 2015, в 15:42
KSE, он и есть старший, во всяком случае, из новости это следует: "потерпевший вместе со своим младшим двоюродным братом", то есть брату еще меньше 11-ти.
+2
Написано 9 октября 2015, в 15:45
Нюник_просто_Анна, Точно, невнимательно прочитал. Ужас. А что это делали дети у 24-х летнего, ранее судимого мужчины?
+3
Написано 9 октября 2015, в 17:37
KSE, видимо про велосипеды беседовали
+1
Online
Написано 9 октября 2015, в 15:54
Я помню, когда я уже школу заканчивала, был в Охе один мальчишка - Базука погоняло, так ему от роду было лет 10, он за руку здоровался и общался наравне со здоровенными мужиками: матерился, харкался, шутил. Что с ним стало одному Богу известно. Видимо это модно у малолеток с упырями водиться.
+3
Написано 9 октября 2015, в 15:55
когда уже наши гении от кино начнут экранизировать новости
+1
Написано 9 октября 2015, в 17:38
Иванова, Иванова, вряд ли это были "гости" в общепринятом смысле.
+1
Написано 9 октября 2015, в 18:10
С мальчиком то как? Всё нормально?
0