Рейсовый автобус сбил пенсионерку в Южно-Сахалинске
Младен Ириолов

Рейсовый автобус сбил пенсионерку в Южно-Сахалинске

ДТП произошло на перекрестке ул. Ленина и проспекта Победы

Сегодня, 29 апреля, в Южно-Сахалинске на перекрестке улицы Ленина и проспекта Победы под колёса рейсового автобуса попала пожилая горожанка. Это произошло около часа дня.

По предварительным данным, многоместный автобус 62 городского маршрута сворачивал с Победы на Ленина на зелёный сигнал светофора. В это же время и тоже на разрешающий свет по пешеходному переходу шла женщина. Со слов водителя автобуса, он не заметил женщину, так как она оказалась для него в так называемой "мёртвой зоне".

В результате наезда женщина получала открытый перелом ноги и ушибы. В шоковом состоянии пострадавшая доставлена в больницу.

29 апреля 2015, в 13:50 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 апреля 2015, в 13:56
офигеть
+3
Написано 29 апреля 2015, в 13:59
Не раз замечал многие люди вообще не глядя переходят дорогу ,особенно на разрешающий сигнал,
и все таки даже если горит разрешающий сигнал лучше убедиться в своей собственной безопасности прежде,чем начать переходить дорогу,так ,как ситуации с дорожным движением бывают разные
+9
Написано 29 апреля 2015, в 14:02
Ну внимательнее же нужно быть ! Скорейшего выздоровления пострадавшей
+3
Написано 29 апреля 2015, в 15:07
Изобретательная, бедная бабуля...
0
Написано 29 апреля 2015, в 14:05
а это там что кровь с чем?
0
Написано 29 апреля 2015, в 14:07
чeLOVEк NaStRoEniE, я даже гадать не стал
+3
Написано 29 апреля 2015, в 14:13
+2
Написано 29 апреля 2015, в 14:17
Пешеходы должны убеждаться в безопасности перехода даже при зеленом сигнале светофора.
А водителю тоже следовало бы аккуратнее проводить такие маневры. Часто вижу, когда автобусы на этом повороте проносятся без снижения скорости, если дорогу никто не переходит. Или же, пропустив первую волну людей, резко стартуют.
+4
Написано 29 апреля 2015, в 15:33
Владимир Кузовков, Водитель управляет источником повышенной опасности, прежде всего он должен убидится в отсутствии пешехода. Во всяком случае виноват водитель, а не пешеход.
+3
Написано 29 апреля 2015, в 16:04
poliina2016, несомненно он виноват
+2
Написано 29 апреля 2015, в 14:18 Отредактировано 29 апреля 2015, в 14:20
Что то пр-т Победы сегодня прям "популярен"!
А по существу, действительно нужно быть мега внимательным на дороге, и не важно пешеход ты , водитель или пассажир. Дорога ошибок не прощает.
+5
Написано 29 апреля 2015, в 14:48
Мария Иванова, скорее всего, женщина попала в ту зону обзора, где по (в) зеркалам не видно пешехода
+1
Написано 29 апреля 2015, в 14:57
Мария Иванова, я видела где это случилось - проезжала мимо... И такое может быть что он отвлекся...
+1
Написано 29 апреля 2015, в 15:05
Отмазка - мёртвая зона! То есть это автоматически подразумевает, что эта женщина не последняя. Увольнять, лишать прав, штрафовать по крупному, что бы все зоны живыми были.
+1
Написано 29 апреля 2015, в 15:10
Мария Иванова, речь идет о мертвой зоне у автобуса. Скорее всего когда загорелся зеленый автобус выехал на перекресток и пропустил основной поток пешеходов. Пенсионерка подходила к перекрестку сзади автобуса, и когда вступила на проезжую часть, автобус тронулся. Он банально мог не увидеть ее. Справа снизу водителю автобуса ну никак не могло быть видно.
Это, конечно, мое предположение. Может он и видел ее, но просто пытался быстрее проскочить перед медленно передвигавшейся пенсионеркой. Следствие разберется
+3
Написано 29 апреля 2015, в 15:42
Он отвлекся скорее всего на хвост свой, автобус то длинный, чтоб посмотреть проходит или нет, а тут бабуля.... Возможно и так было
0
Написано 29 апреля 2015, в 16:04
Мария Иванова, прошу прощения. сейчас только заметил, что автобус уже за чертой пешеходного перехода. Значит он ее ударил бампером. Он должен был ее увидеть.
+5
Написано 29 апреля 2015, в 16:30
akozhukhar, прочитайте ниже обсуждение. я неправильно посмотрел в начале. сейчас понял что водитель виновен.
+2
Написано 29 апреля 2015, в 17:34
Бедная женщина
Представляю какую боль пережила. Надеюсь все хорошо с ней будет
+6
Написано 29 апреля 2015, в 20:44
Капец! Опять сбили на пешеходном переходе! Какая нафиг мертвая зона? Внимательнее нужно быть! У пешехода преимущество на пешеходном переходе! Какого органа автомобилисты заезжают на пешеходный переход, когда там люди разного возраста!!!!! переходят дорогу????????? Водятлы, хватит наезжать!!!!!!!!! Пострадавшей скорейшего выздоровления!
+1
Написано 29 апреля 2015, в 22:40
послушайте меня .я кондуктор рейсового автобуса номер62,перед тем как говорить что мой водитель отморозок возьми сам сядь за такую бандуту и посмотри как тебе видно будет тот участок дороги или нет на самом деле в автобусе есть^ мЕртвая зона ^где водитель не видет а могу видеть только я.по этому не нужно оскорблений человек проработал на автобусе 30 лет и не разу нечего не было а тут так получилось.так что не нужно подсирать тут сидеть мой вам совет все мы люди!
−1
Написано 30 апреля 2015, в 03:11
Даешь безопасные переходы в малолюдных районах, типа 13 школа
0