В Тымовском неплательщик алиментов прятался от приставов за шторой

Сейчас ведется сбор материалов для возбуждения уголовного дела

Житель Тымовского  обязан ежемесячно выплачивать ¼ часть всех видов дохода на содержание несовершеннолетнего ребенка, однако решение суда не исполнял. В целях исполнения требований исполнительного документа, судебный пристав неоднократно выходил по месту жительства должника, но каждый раз его гражданская жена говорила, что сожитель выехал за пределы поселка в поисках работы.

В очередной раз совершая выход по адресу неплательщика, пристав заметил отпечатки мужских следов во дворе частного дома, а оказавшись в помещении, обратил внимание на то, что в светлое время суток шторы на окнах задернуты. Сожительница вновь стала уверять, что мужчины нет дома, но судебный пристав предупредил женщину о том, что будут предприняты меры для поиска должника, после чего безответственный отец появился из-за шторы.

Установлено, что в собственности сахалинца отсутствует какое-либо ликвидное имущество, на которое можно обратить взыскание. Мужчине  вручили предупреждение об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов. Тымовчанин обязался явиться в отдел и предоставить документы, подтверждающие оплату, однако обязательство свое не исполнил. В связи с этим, дознавателем ведется работа по сбору материалов для возбуждения в отношении неплательщика уголовного дела по част 1 статьи 157 УК РФ, сообщает пресс-служба судебных приставов.

25 марта 2015, в 11:51 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 марта 2015, в 11:53
маскировка 80lvl
+7
Написано 25 марта 2015, в 11:57
вот корка
+5
Написано 25 марта 2015, в 11:58
как то так
+9
Написано 25 марта 2015, в 12:00
"Сожительница вновь стала уверять, что мужчины нет дома, но судебный пристав предупредил женщину о том, что будут предприняты меры для поиска должника, после чего безответственный отец появился из-за шторы."
Я представил этот момент
+4
Написано 25 марта 2015, в 12:00
может он думал,что это шторка-невидимка
+8
Написано 25 марта 2015, в 12:02
Marina Makarova, приставы наверное тоже ржали, как я сейчас
+4
Написано 25 марта 2015, в 12:07
Black65, ну,это и вправду очень смешно
+3
Написано 25 марта 2015, в 12:08
Marina Makarova, ага, до слез
+3
Написано 25 марта 2015, в 12:00
Название статьи огонь
+2
Написано 25 марта 2015, в 12:06
Мария Иванова, к счастью нет))
+2
Написано 25 марта 2015, в 12:08
Интересно, а в момент прятания за шторой он напевал песню "Я тучка-тучка-тучка. Я вовсе не медведь..."?
На самом деле из всего услышанного за последнее время о прятавшихся должниках забавнее было только сообщение о мужике, укрывшемся от приставов в... холодильнике
.
+4
Написано 25 марта 2015, в 12:17
Яков Максимов, только это все не мужики...
+5
Написано 25 марта 2015, в 12:18
Екатерина Шемякова, ну я чисто с физиологической точки зрения, а не с моральной)
+1
Написано 25 марта 2015, в 12:20
Яков Максимов, я бы их и с физической сделала...хм... не мужиками
+2
Еще 4 комментария
Написано 25 марта 2015, в 13:18
Как мне нравится читать наши новости, а особенно заголовки)))) Смеюсь до слез))
+2
Написано 25 марта 2015, в 13:21
как смешно жить
0
Написано 25 марта 2015, в 15:55
Бонд-просто Бонд))) агент блин))) в прятки играл))
А может он выдал себя тем, что громко испортил качество воздуха?:)
+2
Написано 25 марта 2015, в 18:21
Проиграл мужик прятки! Ему теперь водить. ...
0
Написано 25 марта 2015, в 21:09
Раз-два-три-четыре-пять...я иду тебя искать...БУ!
0