Согласован план безвизовых обменов между Курилами и Японией

Консультации прошли в Саппоро

В японском городе Саппоро состоялись региональные российско-японские консультации, на которых обсуждался план безвизовых обменов между гражданами России, которые проживают на центральных и южных Курильских островах, и гражданами Японии.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, сахалинскую делегацию возглавлял заместитель министра инвестиций и внешних связей региона, председатель комиссии по проведению безвизовых поездок граждан России и Японии Дмитрий Хан. В консультациях также приняли участие сотрудники министерства транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области, органов власти Курильского и Южно-Курильского муниципальных образований, представительства МИД России в городе Южно-Сахалинске, а также Посольства РФ в Токио и Генерального консульства РФ в  Саппоро.

В ходе конструктивного диалога план безвизовых обменов на предстоящий сезон был согласован по основным позициям. Как сообщили в областной комиссии по проведению безвизовых поездок, российская сторона сосредоточена на гуманитарной составляющей безвизовых обменов: молодежных контактах, проведении культурных, спортивных и других мероприятий, укрепляющих дружеские связи между народами двух стран.

Дальнейшие консультации по окончательному утверждению плана безвизовых обменов на 2015 год пройдут по линии дипломатических ведомств России и Японии. 

25 марта 2015, в 11:43 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Тымовском неплательщик алиментов прятался от приставов за шторой
В Тымовском неплательщик алиментов прятался от приставов за шторой
Погода помогла сахалинским полицейским задержать преступников, ограбивших почту
Погода помогла сахалинским полицейским задержать преступников, ограбивших почту