Убийца Жени Солдатенко осужден на 18 лет колонии строгого режима

Убийца Жени Солдатенко осужден на 18 лет колонии строгого режима

Он полностью признал свою вину

В Сахалинском областном суде завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении 19-летнего жителя Южно-Сахалинска. Учащийся одного из профессиональных училищ ранее был осужден на полтора года условно за грабеж. На этот раз он парень признан виновным в совершении изнасилования 17-летней потерпевшей – Жени Солдатенко, насильственных действиях сексуального характера в отношении нее, а также в ее убийстве и хищении принадлежащего ей имущества.

Как сообщили astv.ru в прокуратуре Сахалинской области, судом установлено, что в ночь с 3 на 4 марта 2014 года знакомые между собой молодые люди, проведя время в общей компании, вместе возвращались по домам.

По пути между ними произошел конфликт.  Осужденный пригласил Женю выяснить отношения в один из расположенных рядом заброшенных домов в безлюдном районе. Там парень 1 раз ударил ее рукой по лицу, от чего девушка упала на пол.

После этого парень изнасиловал Женю.

Когда девушка сказала, что придаст произошедшее огласке,  осужденный задушил ее обнаруженным на месте происшествия автомобильным тросом. Потом, чтобы скрыть следы преступления, поджег помещение и скрылся, похитив сотовый телефон девушки.

На следующий день, когда родные и друзья Жени начали поиски, убийца присоединился к ним, активно помогал совершать обходы, развешивал листовки.

Полиция, родные, волонтеры искали девушку 10 дней.

13 марта в 12.00 следователи СУ СКР по Сахалинской области обнаружили в погибшую девушку заброшенном сгоревшем бараке в районе частного сектора на улице Железнодорожной

Подсудимый вину в совершении преступления признал полностью. За данное преступление суд, согласившись с гособвинителем, приговорил осужденного к лишению свободы сроком на 18 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

2 февраля 2015, в 15:45 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 февраля 2015, в 15:51
На следующий день, когда родные и друзья Жени начали поиски, убийца присоединился к ним, активно помогал совершать обходы, развешивал листовки. - ему за это так мало дали ????
+7
Написано 2 февраля 2015, в 16:02
Давить надо гада!!!
+7
Написано 2 февраля 2015, в 16:12
в 38 лет выйдет на свободу матерый уголовник с богатым "послужным списком"
+7
Написано 2 февраля 2015, в 16:36
Reader, не факт что он выйдет.
+1
Написано 2 февраля 2015, в 17:11
Reader, к 38 годам он выйдет конченым петухом с богатым послужным списком
+7
Написано 2 февраля 2015, в 17:41
arkadiy-parovozov, а кому от этого легче? Отец девочки трехмесячной из Макарова, которую головой били о пол, и который сейчас основной подозреваемый в убийстве, тоже полжизни провел в колонии и был тем самым петухом. Вышел, подженился, дите родил..... а дальше я уже сказала
+7
Еще 2 комментария
Написано 2 февраля 2015, в 17:28
Всю жизнь себе сам искалечил.
Теперь за все свои грехи ответит на зоне.
0
Написано 2 февраля 2015, в 17:40
Девочку очень жалко, и это правда .. а вот то, что остальные трое подонков, которые убивали ее и насиловали не сели и гуляют до сих пор это тоже правда. Правосудие как всегда оказалось на высоте. Вот это следствие у нас.!!!
+3
Написано 2 февраля 2015, в 17:44
Тварь такая, девчонку сгубил, которой жить нужно было, ответишь за это там, где ему самое место, если живым выйдешь, там таких ждут, весь зад выдерут...
+4
Написано 2 февраля 2015, в 18:55
Chelmodan, ты чего до парня докопался,он что тебе что то прищемил?Успокойся.Веди диалог и не докапывай людей.
+2
Написано 2 февраля 2015, в 19:29 Отредактированно 2 февраля 2015, в 19:30
Юлия Герц, в советское время была смертная казнь,был такой насильник и маньяк Чикотило.Пока его поймали,на смерть отправили ни в чём не повинных людей.Они погибли по ложным доказательствам.А ментам не сильно хочется заморачиваться кто виноват.Под статью можно любого подогнать.Вот и подумайте об этом.Даже при 100% доказательстве надо ещё и ещё раз подумать.Сколько жертв таких следствий отправили на смертную казнь.Не повезло,не в том месте и не в то время оказался.И не докажешь,что ты не козёл отпущения.
+4
Написано 2 февраля 2015, в 19:55
Юлия Герц, это ваше право,дерзайте.Но при этом не должны страдать не виновные.А правосудие слепо.Суд линча,тоже ничего не даст.Под него и вы можете попасть.
+3
Написано 2 февраля 2015, в 20:11 Отредактированно 2 февраля 2015, в 20:12
Юлия Герц, ваши слова да богу в уши.Но это только оптимизм,который со временем проходить,хотя это печально.Счастья вам и удачи.Будте оптимисткой всегда.Мне очень нравится с вами общаться.
+5
Написано 2 февраля 2015, в 20:41
Маловато будет!
+1
Написано 2 февраля 2015, в 21:07
Да что бы с ним не случилось - это мало волнует! Как теперь жить родителям девочки, чем помочь? Вот почему-то за них волнуюсь больше, чем за пятую точку отморозка.
+2
Написано 2 февраля 2015, в 21:15
Этого ублюдка надо в шахту угольную без распиратора на все 18 лет-пусть бы узнал почем глоток свободы
0
Написано 2 февраля 2015, в 22:30
таких надо на куски рвать
0
Написано 3 февраля 2015, в 10:27
Chelmodan, Я дурею от твоей глупости.
А что ты только три ника зарегал на сайте, на большее сил не хватило.
Мне от твоих минусов не жарко, не холодно.
Глупый мальчик.
+1
Написано 3 февраля 2015, в 12:44
Chelmodan, да вы просто надоели уже своим доставанием именно Ярослава, вот реально достали. Противно читать ваши комменты, хотя вам они кажутся остроумными и беспристрастными. На деле - обидели деточку, оставили без сладкого, и мстя его будет страшна. Меня тут вначале вообще в какашку загнали, ну и что? Если человек стоит чего-то, ему до фени эти минусы.
+1
Написано 3 февраля 2015, в 13:03
Chelmodan, в данном случае я не тему комментирую, а ваш комментарий, в ветке это видно. И не надо тут ханжеского - думайте головой, под какой темой комментарии оставляете. Сами везде начинаете конфликт, а потом - типа возмущаетесь. Тьфу!
+1
Написано 3 февраля 2015, в 14:45
Как жаль девушку!Такая хорошенькая!Жить и жить ей бы долгие и счастливые годы!Надеюсь ,что снится каждую ночь она ему!
+2
Написано 5 февраля 2015, в 11:21
ублюдок.
0