Танкер выбросило на мель в Невельском районе

Из одного из его танков происходит серьезная утечка топлива

В Невельске од воздействием прижимного ветра выбросило на мель танкер Надежда. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Сахалинской области сообщение об этом в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления  МЧС поступило в 8.30 27 ноября.

Пробоину получило машинное отделение. На борту "Надежды" находится 8 человек экипажа и ориентировочно до 400 тонн дизельного топлива (своего топлива до 6 тонн).

По данным astv.ru в одном из танков серьезная протечка - топливо выливается в воду. 

В настоящий момент все сотрудники и руководство Невельского порта находятся на работе. 

 

 

28 ноября 2015, в 09:50 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 ноября 2015, в 10:04 Отредактировано 28 ноября 2015, в 10:04
ну МЧС, покажите, на что ты способно
+3
Написано 28 ноября 2015, в 10:22
Reader, уже показывали, когда в 12 году каракумнефть сел на мель...все нормально с МЧС
+2
Написано 28 ноября 2015, в 10:32
SANTEY, вот и поглядим.
0
Написано 28 ноября 2015, в 13:02
Reader, это единственное, что вас в данной ситуации волнует? Не облажается ли МЧС? Если бы вы знали, что им приходится делать и с кем и "чем" иметь дело, как рисковать и за какие деньги... А с этой бедой они справятся, хоть и не мгновенно.
+10
Еще 12 комментариев
Написано 28 ноября 2015, в 11:36
у нас вонь соляром на весь город)))
+3
Написано 28 ноября 2015, в 12:23
Натали, а вы можете сделать фотографии на набережной?
+5
Написано 28 ноября 2015, в 12:34
Любовь Барабашова, я на работе,могу с Невельской группы взять,пойдёт?
+3
Написано 28 ноября 2015, в 12:41
Любовь Барабашова, написала в личку
+3
Написано 28 ноября 2015, в 12:49
У нас такое было как-то, народ задыхался от вони разлитого топлива. Судно называлось Коломбо.
+8
Написано 28 ноября 2015, в 13:05
Теперь символ города будем видеть только на картинках
+5
Написано 28 ноября 2015, в 19:57
Бедные котики,где теперь они будут отдыхать?? З........ весь САХАЛИН!!!
+2
Написано 29 ноября 2015, в 01:07
на заливе терпения как то двух рыбаков уносило в море по зиме, у них резинка с дулась,а эти спортсмены летали вкруголя на ми-8 и не знали что сделать.так они и околели в воде с концами.одному из них камень в заозерке поставили.
0
Написано 29 ноября 2015, в 07:07
vanya_ivan, зимой на резинке выходить в море - чистое самоубийство. И что они сделали с вертолета бы? Не факт, что у них были приспособы для поднятия людей с воды. А лодка, даже самая быстрая, может и не успеть. Знаю такие случаи, сами спасатели рассказывали, как на глазах люди гибнут, ничего сделать не в силах, только смотреть с бессильным отчаянием...
+3
Написано 29 ноября 2015, в 08:49
НюНик_просто_Анна, В настоящее время вертолеты являются наиболее эффективным спаса­тельным средством.

По данным журнала "Safety at Sea" во всем мире уже бо­лее 2 млн человек, терпящих бедствие на море, спасено вертолетами.
Почему у этих не было "приспособы"?
+1
Написано 29 ноября 2015, в 13:45
Reader, человек написал неподтвержденную историю, по принципу ОБС, вот и я написала неподтвержденные данные. А приспособы у МЧС появились не особо давно. И с ними еще работать уметь надо. И от погоды зависит. Короче: за что купила, то и продала.
0
Написано 30 ноября 2015, в 11:31
Лариса Романова, ага, как Вы догадались
0
Написано 30 ноября 2015, в 12:48
Лариса Романова, поживём-увидим.
+1