Суд над человеком, "снявшим" губернатора Хорошавина, должен начаться в Южно-Сахалинске

Суд над человеком, "снявшим" губернатора Хорошавина, должен начаться в Южно-Сахалинске

Николаю Крану грозит до 6 лет заключения

Расследование уголовного дела в отношении сахалинского бизнесмена и банкира Николая Крана завершено и будет передано в Южно-Сахалинский городской суд.

Как сообщает lifenews.ru, ему предъявлено обвинение по п. «б» ч. 2 статьи 199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере».

- Заместитель генерального прокурора РФ Юрий Гулягин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО СК «Энергострой» Николая Крана. После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Южно-Сахалинский городской суд Сахалинской области для рассмотрения по существу, - сообщается на сайте Генеральной прокуратуры РФ. Данное ведомство осуществляло надзор за расследованием.

По версии следствия, по указанию Николая Крана главный бухгалтер компании направила в налоговый орган декларации, которые, как выяснилось, содержали недостоверные сведения. Документы касались налога на добавленную стоимость за первый, второй и третий кварталы 2009 года и второй квартал 2011 года. При этом использовалась предоставленная им первичная документация по вопросам финансово-хозяйственных отношений с ООО «АСП», ООО «Контур-Сахалин» и ООО «СтройДом».

- Выполняя указания директора, бухгалтер направила в налоговый орган содержащие заведомо недостоверные сведения налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость при отсутствии подтверждающих документов. В результате умышленных действий Николая Крана ООО СК «Энергострой» уклонилось от уплаты налога на добавленную стоимость в федеральный бюджет РФ на сумму более 275 млн рублей, - отмечает Генпрокуратура.

Напомним, что именно показания Николая Крана стоили поста Александру Хорошавину. Самого Крана задержали осенью 2014 года и в остановке строжайшей секретности перевезли в Москву. Уже тогда стало понятно, что арест подобной фигуры не о станется без громких последствий для области. 

26 августа 2015, в 12:30 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 августа 2015, в 12:42
Васильева миллиарды стащила и отделалась УДО, думаю замнут все это дело скоро ивыпустят и Колю и Сашу
+1
Написано 26 августа 2015, в 12:54 Отредактировано 26 августа 2015, в 12:55
dys77, она же не для себя старалась, да и прикрылись ею...вот и организовали всё красиво...УДО-шмудо...тут гораздо серьезнее заварушка
0
Написано 26 августа 2015, в 13:10
BenZina, ну да, все четко сработано!!!!
+1
Написано 26 августа 2015, в 13:40
Он наверное молится сейчас что б не накопали еще что
Часть уже в СИЗО отсидел - 6 лет максимум по статье - максимум не дадут, так как сотрудничал со следствием, ну и по УДО выйдет. Так что реального срока не видать
+1
Написано 26 августа 2015, в 19:15
Сахалинские судьи « своего» сильно наказывать не будут, сто процентов кормились наши «неприкосновенные» с его рученок то
+1
Написано 26 августа 2015, в 20:36
Так то Крантика понять можно, мутили вместе а отвечать ему одному чоли
Дурят друг дружку и дегьги в кружку...
+2
Написано 27 августа 2015, в 10:31
что толку от наших судов? от всей правоохранительной и исполнительной системы? вон сотни люди, которые работали на предприятиях Крана уже год получить заработанные деньги не могут, хотя есть решения суда, есть внешнее управление на этих предприятиях, почему решения суда не исполняются? надо, чтоб и с исполнителями поделились?
+2
Написано 27 августа 2015, в 16:20
Скостят как Васильевой, в народе есть поговорка: -"Ворон -Ворону глаз не выклюет"!!!
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Два ружья и пистолет изъяли полицейские у сахалинцев за день
Два ружья и пистолет изъяли полицейские у сахалинцев за день
Двухлетнего мальчика сбил грузовик в Корсакове
Двухлетнего мальчика сбил грузовик в Корсакове