Спустя три года углегорским полицейским удалось раскрыть похищение сумки у пенсионерки

Подозреваемый уже имеет три судимости

Сотрудники отдела МВД России по Углегорскому району в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий раскрыли преступление, совершенное в августе 2011 года.

Тогда в полицию обратилась пенсионерка, которая сообщила, что у нее прямо со скамейки автобусной остановки похитили сумку с деньгами. Потерпевшая отвлеклась на несколько секунд,  а злоумышленник воспользовался ситуацией и похитил сумку.

Сразу выйти на злоумышленника не удалось, но стражи порядка продолжили расследование. 15 апреля этого года  личность злоумышленника была установлена, подозреваемый задержан и доставлен в дежурную часть с целью дальнейшего выяснения обстоятельств.

Известно, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности и имеет 3 судимости. Кроме того, полицейские проверяют данного гражданина на возможную причастность к другим преступлениям.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ (грабеж). Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ (основания задержания подозреваемого), сообщает пресс-служба сахалинской полиции.

16 апреля 2015, в 14:16 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 апреля 2015, в 14:18
Интересно, как они его нашли?
+2
Написано 16 апреля 2015, в 14:42
lakostochka, наверно близко поговорили с его почками.
0
Написано 16 апреля 2015, в 14:47
НеДобрый Фей, ну... спустя три года... Человек шел, такой, никого не трогал. Тут бац, к нему обращаясь - "Ага, стоять! Это ты три года назад бабку подкинул, на бабки, да?" Типа того, наверное!
+2
Написано 16 апреля 2015, в 15:01
lakostochka, откинувшемуся предложили лучшее место - у окна))))
+1
Еще 5 комментариев
Написано 16 апреля 2015, в 14:44
"Сразу выйти на злоумышленника не удалось, но стражи порядка продолжили расследование.15 апреля этого года личность злоумышленника была установлена, подозреваемый задержан и доставлен в дежурную часть с целью дальнейшего выяснения обстоятельств"
Смешно
0
Написано 16 апреля 2015, в 14:59
Наша полиция нас бережет!!!
+4
Написано 16 апреля 2015, в 15:09
VovaGrey, елку нашли, сумку нашли, во дела
+5
Написано 16 апреля 2015, в 15:11
Black65, сыщики от бога
+3
Написано 16 апреля 2015, в 15:11
VovaGrey, ваще
+3
Написано 16 апреля 2015, в 15:24
Оперативненько
+1
Написано 16 апреля 2015, в 15:53
Сегодня юморные новости сплош и рядом!да еще как символично три года и искали три раза был судим....
0
Написано 16 апреля 2015, в 16:36
Та она уже новую сумку купила наверно :D
+3
Написано 16 апреля 2015, в 19:31
А зачем злоумышленник хранил сумочку?)
Наверное приглянулась, не хотел выкидывать))
0
Написано 19 апреля 2015, в 12:47
Максим Абрамов, Ага, ага. Знаем мы наш местный углегорский розыск. Там не только сумка будет храниться. После того как они почти отбивают там ещё пару дел возьмешь...
0