Сахалинец уехал воевать на стороне ИГИЛ
sakhalin-znak.ru

Сахалинец уехал воевать на стороне ИГИЛ

Ему грозит серьезное наказание за участие в вооруженных запрещенных формированиях

УФСБ России по Сахалинской области сообщает,  что в ходе осуществления мероприятий по противодействию терроризму и экстремизму установлена личность сахалинца, который уехал с территории островного региона в одну из стран Ближнего Востока для участия в боевых действиях на стороне международной, запрещенной на территории России террористической группировки «Исламское государство».

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в его отношении уголовного дела по части 2 статьи 205.5 УК России «Организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации».

22 октября 2015, в 17:14 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 октября 2015, в 17:22
мда....
+1
Написано 22 октября 2015, в 17:24
и не возвращайся
+6
Написано 22 октября 2015, в 17:27
это кто ж такой отчаянный?
+2
Написано 22 октября 2015, в 17:27
Натали, сейчас попытаемся что-то узнать.
+3
Написано 22 октября 2015, в 17:28 Отредактированно 22 октября 2015, в 17:29
Натали, не отчаянный, а денег хотящий
+1
Написано 22 октября 2015, в 17:30
Кристина, отчаянно хотящий денег
+4
Еще 3 комментария
Написано 22 октября 2015, в 17:27
Да !!!! Повезет ,кому то. 5штук зелени,обещают за солдата РФ. Там ,ему быстренько башку отрежут. Это ,не Донецк.
+2
Написано 22 октября 2015, в 17:27
Не Сахалин, а горячая кочка какая-то у нас
+1
Написано 22 октября 2015, в 17:28
осень... обострение...
0
Написано 22 октября 2015, в 17:34
Svetlaya, эх, не стал бы я так недооценивать ИГИЛ . Эта армия с целыми странами воюет и во многих случаях успешно, и это естественно не от того, что у них там "обострение"
+4
Написано 22 октября 2015, в 20:38
sasch, я бы еще добавил, что ИГИЛ очень приличные деньги получает.
+2
Написано 23 октября 2015, в 08:41
sasch, я не про игил, я о нашем земляке...
+1
Еще 1 комментарий
Написано 22 октября 2015, в 17:28
Предатель.
+4
Написано 22 октября 2015, в 17:29
просто осень... депрессия.... парень поехал за вдохновением....
0
Написано 22 октября 2015, в 17:32
Владимир Кирсанов, надо же как его вштырило)
+5
Написано 22 октября 2015, в 17:33
Натали, совсем голову потерял
+1
Написано 22 октября 2015, в 17:35
Игорь Иванов, насморк видать был,мозги высморкал
+1
Написано 22 октября 2015, в 17:41
Русский или среднеазиат с нашим недавно полученным паспортом?
+4
Написано 22 октября 2015, в 19:49
AX9566, второе!
0
Написано 22 октября 2015, в 19:58
багз-банни, Да я уже в курсе
0
Написано 22 октября 2015, в 17:50
Не от большого ума поступок
+4
Написано 22 октября 2015, в 17:53
0
Написано 22 октября 2015, в 18:15
Дорога в один конец! Или там наши ВКС завалят или наши ФСБ здесь если вернется закроют!
0
Написано 22 октября 2015, в 18:15
Дорога в один конец! Или там наши ВКС завалят или нашиВКС завалятили здесь, если вернётся ФСБ закроет....
0
Написано 22 октября 2015, в 18:16
Дорога в один конец! Или там наши ВКС завалят или нашиВКС завалятили здесь, если вернётся ФСБ закроет....
−1
Написано 24 ноября 2016, в 08:21
Oleg7319, грамотей.за то что пишешь смотри чтобы сам там не оказался!а то очки запотеют сразу!будешь по клавиатуре клювом стучать.ты прям как министр обороны рассуждаешь.не бось какой нибудь деревни
0
Написано 25 ноября 2016, в 23:05
Максим К, ты бы чучело! Рот свой свой прикрыло, пока туда не прилетело! Прислушайся!!!
0
Написано 22 октября 2015, в 18:40
Вот новость то,а вы зайдите на сайт одноклассники и поищите молодых парней и девушек(19-30 лет),в основном это темноволосые люди,у них в альбомах с фото много фотографии наклонности терроризма и экстремизма,и сами они позируют без капли стеснения как будто перерезают себе шею,причём место нахождение их Южно-Сахалинск.Вот чисто случайно за один вечер было несколько таких профилей открыто мной лично.Эти соцсети вроде бы под присмотром ФСБ?! Не удивляюсь если в соседнем со мной подъезде живёт один из будущих ИГИЛ.Страшно за подрастающее поколение.
+2
Написано 22 октября 2015, в 21:24
Мне так кажется это ответный удар за иск Кадырова. А был ли мальчик?
0
Написано 22 октября 2015, в 22:23
вопрос: а вроде бы при освещении в СМИ про вышеупомянутую организацию ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать, что она запрещенная в РФ? Или я ошибаюсь. Если нет-то наверно лучше исправить и дополнить тему))
+2
Написано 23 октября 2015, в 00:10
Шутки шутками,а задуматься есть над чем.Если он принял такое решение,значит есть люди которые повлияли на формирование его мировоззрения.и эти люди могут быть среди нас.под прикрытием религии можно так промыть мозги ."Берегите себя и своих близких".(с)Малахов
+1
Написано 25 октября 2015, в 08:14
Эх, веселится народ
Когда начался конфликт на Украине - некоторые представители Сахалинского НС движения тоже сорвались (а некоторые рвались) воевать на стороне укрофашиков. История повторяется.
0
Написано 25 октября 2015, в 13:43
вот где надо работать ребятам из отдела по противодействию и борьбе с экстремизмом, а они прессуют парней, которые для них стучать не хотят.
+2
Online
Написано 27 октября 2015, в 10:48
вопрос!!!!!! он что сам сказал ФСБ что едет воевать на сторону ИГИЛ!!!!!!!!
0