Сахалинец продал государственную тайну

К секретным сведениям он имел доступ на работе

Прокуратурой Сахалинской области признано законным возбуждение следственным отделом УФСБ России по Сахалинской области уголовного дела по факту разглашения сведений, составляющих государственную тайну.

Следователи УФСБ установили, что сахалинец, имевший доступ в силу занимаемой должности в государственном учреждении к картографическим сведениям, составляющим государственную тайну, передал секретную информацию с целью извлечения материальной выгоды коммерческой организации.

Как сообщают в областной прокуратуре, незаконные действия пресечены сотрудниками УФСБ России по Сахалинской области в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры Сахалинской области.

Санкция ч. 1 статьи 283 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до четырех лет. 

27 ноября 2014, в 16:31 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 ноября 2014, в 16:41
Решил подзаработать, теперь будем смотреть если он с крышей то дадут условно, если нет пойдет по полной!
+1
Написано 27 ноября 2014, в 17:25
Ай-йя-яй...как нехорошо то
0
Написано 27 ноября 2014, в 17:37
я думал, что Google earth уже давно всеми сведениями владеет
+2
Написано 27 ноября 2014, в 18:25
Reader, zя тоже думал так-пока меня на "беседу"не вызвали...а все за фото выложеные мной в однокласнмках-при них удалял-потом они ко мне домой с проверочкой приехали-так что-гугл-все не вмдет как ни странно
+1
Написано 27 ноября 2014, в 23:45 Отредактированно 27 ноября 2014, в 23:46
Reader, есть ограничения на масштабы карт, свободно доступных гражданским лицам, точно не помню, но кажется только с масштабом более 100000:1 или 150000:1 Хотя давно уже старые "секретные" карты гуляют по сети. Но видимо тут товарищ продал что-то свежее, потому и прикрыли лавочку.
+4
Online
Написано 27 ноября 2014, в 18:00
Продал РОДИНУ-4года, убил-условно или 3 года, распродал всю армию-пожурили, жрать нечего-своровал мешок картошки- 5-8 лет. Что за страна.
+6
Написано 27 ноября 2014, в 20:04
Главное чтобы это не подстава была, чтобы убрать неугодного. Ну а если все по чесноку, тогда пускай раскручивают по полной. Не приветствую я такие поступки.
+1
Написано 27 ноября 2014, в 20:39
Может быть он хотел быть похожим на Сноудена.
+2