Преступников, совершивших групповое изнасилование, ищут в Южно-Сахалинске

Они могут скрыться из города и даже из страны

8 июля в следственное управление по Сахалинской области обратилась 22-летняя жительница Южно-Сахалинска с заявление о том, что в ночь с 7 на 8 июля ее изнасиловали несколько человек.

Как сообщили в пресс-службе следственного управления по Сахалинской области возбуждено уголовное дело по п. а, б ч. 2 ст. 131 и п. а, б ч. 2 ст. 132. Первая статья предусматривает наказание за изнасилование совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой; соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенное с особой жестокостью по отношению к потерпевшей или к другим лицам.

Преступникам грозит от 8 до 15 лет заключения.

Задержаны двое мужчин, однако, как сообщила заявительница, насильников было больше. Есть основания подозревать, что остальные преступники попытаются скрыться с острова, а возможно и из страны. 

9 июля 2015, в 17:38 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 июля 2015, в 17:40
вот, чего не хватает то? Секс доступней доступного.
+10
Написано 9 июля 2015, в 19:36
NIKizBYKW, Мож у них свободной пятерки не было
+1
Написано 10 июля 2015, в 12:12
NIKizBYKW, порой имеет место и провокация на такие действия, может даже порой и необдуманная.
+1
Написано 9 июля 2015, в 17:40
Началось.
Тяжко им будет в местах не столь отдаленных.
+4
Написано 9 июля 2015, в 17:49
yaroslav0591, сначала их всех поймать надо, потом дело до суда довести. Девушке стойкости, решительности и терпения.
+16
Написано 9 июля 2015, в 17:43
Ужас. А что если это они ... Юлию Карпову
+4
Написано 9 июля 2015, в 19:37
Nikolaev Konstantin, Наврядли. Или вы думаете, что на Сахалине мало преступников?
+2
Написано 9 июля 2015, в 17:52
фамилии подонков в студию!!!Сахалин должен знать своих хероев...
+7
Написано 10 июля 2015, в 09:14
Аркадий, почти уверен что их фамилии труднопроизносимы, на подобии "Сындырбеков Фахид Саилович"
+3
Написано 9 июля 2015, в 18:38
Сук для них подходящий в лесу, да всем по галстуку испанскому! До каких пор это будет продолжаться???
+13
Написано 9 июля 2015, в 18:47
Вот же мрази!!!
Если могут покинуть страну, значит - не местные? Мигранты?
Авторы, пишите точнее, чтобы не давать повода к двояким толкованиям!
+5
Написано 9 июля 2015, в 19:14
Child_of_Sun, да нет скорее всего детишки людей из высшего общества! Короче при деньгах! Мажорики!
+4
Online
alex8665 Online
Написано 9 июля 2015, в 18:52
пожизненно !!!уродам!!! гнить под нарами или на параше!!! черти!!! нелюди!!!
+5
Написано 9 июля 2015, в 19:27
alex8665, Полностью саледарны. На зону .
+5
Написано 9 июля 2015, в 18:54
Просто слов нет! Мрази!!!
+4
Написано 9 июля 2015, в 19:09
Неудивлюсь что насильники гости из чур - стана...
+2
Написано 9 июля 2015, в 19:29
Отдать родственникам. Сделать тоже с ними что они делали с бедной девушкой. Палкой с сучками да по толще. Мрази.
+4
Написано 10 июля 2015, в 10:30
? ОлЕнЬкА ? И ? АнДрЕй ?, и тут я вспомнила сцену из фильма Девушка с татуировкой дракона. Как она наказала своего насильника...
+3
Написано 9 июля 2015, в 19:44
Как можно разыскивать без особых примет, хотя бы написали, внешность славянская или нет, где произошло, может в том районе установлены камеры видионаблюдения, если были на машине, то марка или цвет, легковая или нет? А так можно подозревать каждого мужика....
+8
Написано 9 июля 2015, в 19:51
Это узбеки. Пятеро Узбеков. Троих поймали уже...
+1
Написано 9 июля 2015, в 20:31
Антон Толстых, а откуда такая инфа?
0
Написано 9 июля 2015, в 20:46
Антон Толстых, кто бы ни был, пусть подельничков сдают. Выбить из них признательные показания любым путем!
Мразоты...
+3
Написано 9 июля 2015, в 21:04
poliina2016, Инфа достоверная. Рассказать не имею права!
+1
Еще 8 комментариев
Написано 9 июля 2015, в 21:52
слов нет, бедная девушка, сил ей и мужества, кастрировать надо всех насильников-мое мнение.
+6
Написано 9 июля 2015, в 22:00
Ну плин и грубо проматерюсь
+4
Написано 10 июля 2015, в 00:06
А откуда уверенность в том, что могут сбежать в другую страну?? Они мигранты? Я правильно понял ?
+8
Написано 10 июля 2015, в 08:31
Сергей Макаров, Обычная формулировка ст из УК РФ
+2
Написано 10 июля 2015, в 09:01
poliina2016, а почему фоторобота нет? Как думаете?
+7
Написано 10 июля 2015, в 11:56
Сергей Макаров, ну так я про это выше свой комент оставляла, что хотябы приметы должны описать преступников!
+3
Еще 2 комментария
Написано 10 июля 2015, в 03:43
jk6ghfg, слышь клиент, а ты не с компании насильников???
+4
Написано 10 июля 2015, в 03:46
Походу не мужики , а чмошники... С женщиной не договорились.... силой взяли... Нормальный мужик всегда полюбовно договорится с женщиной.
+7
Написано 10 июля 2015, в 06:02
russkiy, так то нормальные... А это уроды моральные!
+7
Написано 10 июля 2015, в 17:56
russkiy, думаю слишком редко кто иж женщин договорится по собственному желанию с пятерыми сразу...
0
Написано 10 июля 2015, в 09:34
Запоздалые новости, их всех уже 7х поймали
+3
Написано 10 июля 2015, в 11:02
Parazit, 7-х???? Уроды!
+4
Написано 10 июля 2015, в 11:19
Алёна, пока не известно все ли 7ро принимали участие, возможно 5ро непосредственно, а двое соучастники.
+2
Написано 10 июля 2015, в 12:03
Parazit, хочется верить!
+4
Еще 1 комментарий
Написано 10 июля 2015, в 10:34
безумие какое-то...что не день..так какая-то скандальная новость...
Помнится одна история с изнасилованием во Владивостоке. два парня после армии вдвоем изнасиловали и убили девушку. Позже их обоих нашли.. Один из них, видимо, не смог с этим жить и повесился.. В итоге следствие всю вину повесило на умершего.. А второй по сей день живет и радуется жизни безнаказанно.
+4
Написано 10 июля 2015, в 11:30
Иванова, Иванова, я вот тоже хотел спросить:а обстоятельства произосшедшего? поймали на улице или была с ними в компании? инфы как-то маловато стало подаваться..
+4
Написано 10 июля 2015, в 12:43
Кошмар, господи...поотрубать их причиндалы и посадить до конца жизни.
+6
Написано 10 июля 2015, в 15:24 Отредактированно 10 июля 2015, в 15:25
Иванова, Иванова, вопрос:зачем тогда освещать данное происшествие? сказал А-говори Б. Вот так и рождаются слухи. Инфа должна быть тогда полной. ИМХО конечно
Почему при ответе цитатой-фамилия дублируется еще в сообщении 2 раза?
0
Написано 10 июля 2015, в 20:14
Уважаемая редакция АСТВ, перестаньте пожалуйста сопровождать каждую новость говорящими фотографиями. В данном конкретном случае девушка с зажатым рукою ртом и вытаращенными глазами довольно сильно задевает чувства самой девушки, которую обесчестили мерзавцы и ее родственников. Будьте более тактичны, вы о живых людях пишете.
−1