Отделение Почты России ограбили в Корсакове

По предварительным данным, преступники были вооружены

Сегодня вечером, 29 октября в Корсакове было совершено вооруженное нападение на отделение Почты России, расположенное в здании на ул. Лермонтова, 4.

Что конкретно похитили злоумышленники, сколько их было и чем они угрожали сотрудникам - пока неизвестно. Обстоятельства уточняются.

В настоящее время устанавливаются лица, причастные к совершению преступления.

Официальный комментарий ожидается завтра. 

Напомню, это уже не первый случай, когда в поисках легкой добычи совершается хищение средств из отделений почтовой связи. 

20 марта 2015 года более миллиона рублей было похищено из почтового отделения в Луговом (планировочный район Южно-Сахалинска). 

А 17 января 2014 года злоумышленники похитили из почтового отделения в Южно-Сахалинске три миллиона рублей. Деньги предназначались для выплат пенсионерам.

Как сообщили в УФПС Сахалинской области: "Островной филиал ФГУП «Почта России» оказывает необходимое содействие правоохранительным органам в целях скорейшего раскрытия преступления из отделения почтовой связи Корсаковского района и задержания преступников.

Происшествия криминального характера не приводят к сбоям в почтовом обслуживании населения и организаций. Денежные средства и материальные ценности, которыми оперирует Почта России, застрахованы. Все обязательства перед клиентами выполняются в срок и в полном объеме".

 

29 октября 2015, в 21:59 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 октября 2015, в 22:40
Говорят, что похитили всего 16 000 рублей и злоумышленник был один. Он был в маске и угрожал ножом оператору.
+6
Написано 29 октября 2015, в 23:35
Маргоша., Да наша знакомая работает на почте. Тоже сказала, что похители 16000 тысяч рублей.
+4
Написано 30 октября 2015, в 09:16
Yaroslav0591, А мне интересно другое. Данное отделение охраняет ЧОП Раскат, они где были? Или оператор почты просто не нажала тревожную кнопку? а почему другие операторы не нажали? она ведь не одна там сидит...
−1
Написано 30 октября 2015, в 17:08
Маргоша., За 16 рублей раскрутится на 8 лет строгого...дебил!
+1
Написано 30 октября 2015, в 06:36
Сокращаем полицию дальше!
+7
Написано 30 октября 2015, в 06:44
Вот почему так тянет жуликов на почту, да потому что там есть деньги (при выдаче пенсии не маленькие) и потому что нет ни какой охраны. Даже в самый маленьком ларьке, который торгует пивом и сигаретами, продавец огорожен решетками, а тут ни каких средств охраны. Если работаете с деньгами, сделайте кассу как в банке и сразу жуликов желающих легкой наживы станет меньше.
+6
Написано 30 октября 2015, в 09:28
KSE, в этом почтовом отделении не выдают пенсию.
+1
Написано 30 октября 2015, в 09:38
Arion, А я не только про данное почтовое отделение говорю. А вообще про Почту России
0
Написано 30 октября 2015, в 10:06
KSE, там есть тревожная кнопка чопа. Но как видим это не останавливает преступников. Так как знают что не приедут
0
Еще 4 комментария
Написано 30 октября 2015, в 09:38
новости эпохи дикого запада
+1
Написано 30 октября 2015, в 09:54
На "Почте России" и так работать никто не хочет, а сейчас и последние разбегутся, и очереди из 20 человек превратятся в очереди из 50 человек!!! А если честно, сочувствую оператору это все таки не малый стресс!
+2
Написано 30 октября 2015, в 10:04
Очередной чоп облажался
0
Написано 6 ноября 2015, в 11:31
ostrovsakhalin, неудивительно. У нас почта находится под охраной чопа-который находится в Углегорске. У меня всегда возникал вопрос-а как они обслуживать будут вызов?
0
Написано 30 октября 2015, в 10:41
а интересно раскрыли предыдущие два преступления?
+3
Написано 30 октября 2015, в 10:59
Елена Кириченко, и мне интересно)))
+2
Написано 30 октября 2015, в 14:54
НюНик_просто_Анна, тех,кто у нас в Луговом почту ограбили на следующий день поймали!
+1