Более миллиона рублей похищено из почтового отделения в планировочном районе Южно-Сахалинска

Вор проник в помещение через окно

Вечером в пятницу, 20 марта, из отделения почтовой связи № 21, которое расположено в п/р Луговое, неизвестные похитили 1 миллион 200 тысяч рублей.

"Это случилось вечером, отделение уже было закрыто. Вор (или воры) пробрался через окно. Да, похищено 1.200.000 рублей", - это все, что нам успели рассказать по телефону в луговском почтовом отделении, прежде чем повесить трубку. Теперь телефон там постоянно занят. 

Кто и когда обнаружил пропажу, пока не сообщается. Известно лишь, что полицейские выезжали на место в те же сутки, когда произошла кража. 

Подробности уточняются

 

21 марта 2015, в 16:32 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 марта 2015, в 17:08
Пенсии похоже сперли. Странно, что такая сумма хранилась в почтовом отделении и толком не охранялась
+2
Написано 21 марта 2015, в 17:10
Почтовые отделения сейчас обкрадывают также часто как грабили американские банки в 20-30-х годах прошлого века.
+3
Написано 21 марта 2015, в 17:29
In_bloom, почтовые отделения толком не охраняются, а деньги очень приличные привозят туда, когда выплачиваются пенсии. Отсюда и желание грабителей разжиться легкой добычей
+2
Написано 22 марта 2015, в 02:51
VovaGrey, может пенсионеры?????????
+1
Написано 22 марта 2015, в 08:50
yuliya26, скорее кто-то из бывших/действующих работников почты принимал участие в ограблении
+2
Еще 2 комментария
Написано 21 марта 2015, в 17:23
Наводчик скорее всего кто то из работников, скоро узнаем всю историю...
+3
Написано 21 марта 2015, в 17:29
Бандитский Сахалинск.
+4
Написано 21 марта 2015, в 18:47
евгений батькович, Это точно....
+1
Написано 21 марта 2015, в 21:30
Явно сами работнички замешаны,посмотрим на развитие событий...
+1
Написано 22 марта 2015, в 08:58
давно уже пора банковские функции у почты ликвидировать. Почта должна заниматься исключительно почтой, может тогда посылки будут вовремя доходить.
+4
Написано 22 марта 2015, в 10:09
Почта давно не почта. Колготки, масло, семена купить,оплатить штрафы , свет , телефон ,а конверт не купишь!
+2
Написано 22 марта 2015, в 16:12
KsuKsu, Согласна - когда заходишь на почту, такое ощущение, что попадаешь в сельпо 70-х
+1
Написано 22 марта 2015, в 16:18
у нас сейчас вообще работает 1 человек-остальные уволились, в связи с мизерной зряплатой. а так-да. как в магазине. теперь чтоб купить конверт-надо отстоять в очереди за 20-30 бабушками. им пенсию выдают. опять же-1 оператор. все...
по поводу новости- а на почте вообще никак окна не оборудованы, что они просто залезли в окно? ни решеток ничего? даже сигнализации? ну да-проще растаться с миллионом, чем поставить на ОПС и разориться на решетки...бардак..
+2
Написано 22 марта 2015, в 19:54
Я так думаю, что это кража была по наводке, так как почтовое отделение в любом случае охраняется. Раз группа ЧОП или ОВО (в зависимости под чьей юрисдикцией объект) не успела, то от сюда следует, что знали где что лежит. И просто зашли взяли и ушли.
0
Написано 23 марта 2015, в 10:48
Интересно, а что они вообще никак не охраняются? У нас в Корсакове каждое отделение почты на сигнализации. Свои наверно, знали где и что лежит.
0