Льдину с тремя десятками рыбаков оторвало на озере Буссе

Льдину с тремя десятками рыбаков оторвало на озере Буссе

Идет спасательная операция

15 апреля в 15.15 в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Сахалинской области (ЦУКС) поступила информация о том, что на озере Большое Буссе произошел отрыв льдины.

По предварительной информации, на льдине находятся 30 человек.

К месту происшествия выдвинулись Аварийно спасательный отряд г.Корсакова, пожарные Корсаковского гарнизона пожарной охраны, оперативная группа Центра управления в кризисных ситуациях, а также спасатели филиала ДВРПСО МЧС России – Сахалинского ПСО им. В.А. Полякова .

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Сахалинской области, по имеющейся информации, на данный момент со льдины снято 10 человек. Расстояние до берега составляет 30 метров. По данным оперативной группы Корсаковского гарнизона пожарной охраны люди, находящиеся на льдине, продолжают лов рыб.

Всего в спасательной операции задействовано 9 спасателей и 6 плавсредств.

16.30. По состоянию на 16.00 (сах) все рыбаки сняты со льдины. 15 человек были транспортированы на берег при помощи плавсредств ГИМС МЧС России, АСО управления ГО г. Корсаков и рыбаков, находившихся на месте событий. Остальные покинули льдину самостоятельно, когда ее прибило к берегу.

15 апреля 2015, в 15:54 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 апреля 2015, в 15:56
наши рыбаки отчаянные
+7
Написано 15 апреля 2015, в 16:04
Black65, они не отчаянные - они инфузории... Я, сама, любитель зимней рыбалки, но в такое время года меня под дулом пистолета на льдину не затащишь!
+11
Написано 15 апреля 2015, в 15:57
Мария Иванова, а когда мозгов нет, можно и зефирки жарить сидя у кратера вулкана.
+15
Написано 15 апреля 2015, в 16:37
Яков Максимов, я за зефирками, ищите пока вулкан куда пойдём
+3
Написано 15 апреля 2015, в 17:27
Яков Максимов, вот зачем вы подаёте идеи такие по весне, когда не у всех психика в стабильном состоянии?))
+1
Написано 15 апреля 2015, в 17:30
Александр Ивельский, слава богу, вулканов действующих поблизости нет))) и вдвойне отрадней, что наше МЧС нас бережет))) Да, Александр?)))
+3
Написано 15 апреля 2015, в 16:03
да куда они денутся. Это же озеро :))))
+9
Написано 15 апреля 2015, в 16:17
Reader, предлагаете отпустить их в свободное плавание? :)
+8
Написано 15 апреля 2015, в 17:05 Отредактировано 15 апреля 2015, в 17:05
Kristina, так их все равно прибьет к берегу. Зато порыбачат вдоволь )))) И лунки новые бурить не нужно.
+4
Написано 15 апреля 2015, в 17:09
Reader, и уроком будет, да? :)
+5
Еще 1 комментарий
Написано 15 апреля 2015, в 16:03
Суровые Сахалинские рыбаки, я думала льда уже нет, а они нашли!
+9
Написано 15 апреля 2015, в 16:17
+19
Написано 15 апреля 2015, в 16:19
Black65, хахаха
+6
Написано 15 апреля 2015, в 16:21
Black65, блин тоже хотела эту фотку воткнуть. опередил!
+6
Еще 5 комментариев
Написано 15 апреля 2015, в 16:05
В России не две, а три беды – дураки, дороги и рыбаки на льдине!
+12
Написано 15 апреля 2015, в 17:31
Александр Астапович, не для всех регионов в России этот риск является характерным. Так что, скорее, беда регионального масштаба)
+1
Написано 15 апреля 2015, в 17:02
Ага были на выходных на Буссе, там воды уже по колено, лед уже не тот.
Но многие едут порыбачить.
+4
Написано 15 апреля 2015, в 17:27
Русские национальные развлечения)Всё в норме) Нельзя победить народ, который нельзя понять)))))))))
+2
Написано 15 апреля 2015, в 17:34
Жалко,что на Буссе не водятся крокодилы.
+12
Написано 15 апреля 2015, в 17:48
Дуракам закон не писан!
+3
Написано 15 апреля 2015, в 18:19
НУ СОВСЕМ СТРАХ ПОТЕРЯЛИ !!!!!! ТАКАЯ НА УЛИЦЕ ПОГОДА ТЁПЛАЯ А ОНИ НА ЛЁД, СОВСЕМ ГОЛОВЫ НА ПЛЕЧАХ НЕТ...
+2