УМВД по Сахалинской области

«Крокодиловый» наркопритон выявили полицейские в Южно-Сахалинске

Задержаны пять человек

Притон для изготовления и потребления наркотических средств выявили сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Южно-Сахалинску.

Как сообщает пресс-служба областного УМВД, из оперативного источника сыщикам поступила информация о том, что в одном из бараков по улице Сахалинской регулярно собираются некие граждане. В то же время дом определен под снос и в нем давно никто не проживает.

«Стойкий запах ацетона подтвердил предположения полицейских. Пройдя в помещение, оперативники обнаружили пятерых граждан, а также приспособления и вещества, необходимые для изготовления наркотиков кустарного производства. В грязных комнатах валялись использованные шприцы, ампулы, бутылки и другое.  Проведенная в дальнейшем экспертиза показала, что здесь употребляли дезоморфин. В среде наркозависимых его также именуют «крокодилом», оно разрушает человеческий организм за очень короткий промежуток времени», - рассказывают в пресс-службе областного УВД.

В ходе разбирательства было установлено, что задержанные неоднократно попадали в поле зрения полиции и привлекались к уголовной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, а также имущественные преступления.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере…).

28 сентября 2015, в 14:16 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 сентября 2015, в 14:27
Мерзость какая
+5
Написано 29 сентября 2015, в 15:03
+6
Написано 29 сентября 2015, в 15:07
Focus, Это точно!
+1
Написано 28 сентября 2015, в 14:37
Логово самоубийц
+5
Написано 28 сентября 2015, в 14:39
По фото кажется девочка совсем молоденькая(((
+7
Online
Reader Online
Написано 28 сентября 2015, в 14:48
KSE, тоже на это обратил внимание
+3
Написано 28 сентября 2015, в 14:50 Отредактировано 28 сентября 2015, в 14:52
KSE, а девушка созрела...
0
Написано 28 сентября 2015, в 15:51
KSE, вот и чем наркота их привлекает? до сих пор в голове не укладывается..
+1
Еще 1 комментарий
Написано 28 сентября 2015, в 14:52
Недели две назад видел как из этого дома выплывало какое-то чудо... думал пьяный, а вон оно чо оказывается, "крокодильщики" там обитают!!!
+4
Написано 28 сентября 2015, в 14:53
когда был обнаружен , этот притон? кто подскажет,
+2
Написано 28 сентября 2015, в 14:56
Наркополицейский устроили "Сафари" на крокодила
0
Написано 28 сентября 2015, в 15:07
что в головах у этих людей? неужели им это кажется... правильным? грязь, мерзость, яд, смерть... и ведь добровольно идут...
+8
Написано 28 сентября 2015, в 15:09
Svetlaya, полностью согласен, у нее наверное и ребенок есть.... а она по притоном ходит
+2
Написано 28 сентября 2015, в 15:40
Svetlaya, это уже очень больные люди.к сожалению почти не поддаются лечению.....
+3
Написано 28 сентября 2015, в 15:42
natalka, но ведь когда то был первый раз... ведь понимали на что идут.
+1
Еще 2 комментария
Написано 28 сентября 2015, в 15:17
Утопить их в океане, зачем биомусор нужен стране
+3
Написано 28 сентября 2015, в 15:19
Бюргер, жестокость, тут не умесна!!!!!!
0
Написано 28 сентября 2015, в 15:20
СМЕШНОЙ ДЯДЬКА, А что уместно ? Дать возможность им распространяться и размножаться ?
+3
Написано 28 сентября 2015, в 17:19
Бюргер, им недолго осталось. Если их посадат - спасут им жизнь... на время отсидки. И размножаться они уже не будут - не успеют: от "крокодила" очень быстро загибаются.
+3
Еще 2 комментария
Написано 28 сентября 2015, в 15:22
Этих даже топить, выделить пару бараков, собрать всех вместе, обнести "колючкой" и через неделю другую сами себя "сожрут", а если посадят, так мы еще платить за них будем со своих налоговых сборов...
+3
Написано 28 сентября 2015, в 15:30
+1
Написано 28 сентября 2015, в 15:37
Кто то же им продает препарат.вот где нужно разбираться.....
+3
Написано 28 сентября 2015, в 17:22
natalka, "крокодил" делают из доступных лекарственных ингредиентов, их можно купить в любой аптеке. В сети, думаю, можно найти рецепт, или у тех, кто давно делает. "кодеин содержащие препараты, бензин, йод, бытовые растворители, серная кислота, сера, содержащаяся в спичечных головках и фосфор" (С)
+2
Написано 28 сентября 2015, в 21:27
Нюник_просто_Анна, кодеин содержащие препараты, вроде бы были запрещены к продаже без рецепта.
+1
Написано 29 сентября 2015, в 07:41
natalka, кто ищет - тот всегда найдет
+1
Написано 28 сентября 2015, в 15:53
зачем закрывать то было, пущай мусор сам себя выносит, а то лечить их кормить, отчислять налоги
+1
Написано 28 сентября 2015, в 16:25
Они хоть как говорится тихо мирно убивали себя! У меня вон у гаража шприцов постоянно куча, один раз таксист на рено приехал сидел я думал просто отдыхает, а когда уехал смотрю свежий шприц с кровью, плохо что номер не запомнил , но такси извесное , а потом он поехал возить клиентов, мало того сам на тот свет заганяется, так еще, не дай бог, не винных людей с собой на тот свет заберет!
+8
Написано 29 сентября 2015, в 16:51
Дмитрий Армадистов, напишите, пжлст, что за такси.
0
Написано 29 сентября 2015, в 20:15
Дмитрий Армадистов, я перестала ездить на такси "тройка" по случайности узнала, что там людей возит наркушник лет 6 назад, сейчас конечно не знаю где работает, а вот осадок у меня остался...после того вообще не ездию на такси.
0
Написано 28 сентября 2015, в 16:28
Да ничего им не будет!
После того как они выйдут из гор.одтела - пойдут дальше вариться и колоться! Причем в то же помещение.

ч.1 ст. 228 УК РФ - это "уголовный штраф", максимум - условно 1-2-3 года"
И получит их - кто-то один из пятерых.....а точнее - тот кто этот "вес" на себя взял.....остальным - прям ваще-ваще ничего не будет....разве только постановка на учет в наркологию!? - да они и так там уже стоят! )

Чтобы доказать "содержание притона" - надо в этот адрес зайти 2-3 (а лучше 4-5) раз - с целью доказывания неоднократности посещения + у всех присутствующих там надо взять собственноручные объяснения содержащие показания, что хозяин помещения предоставлял жилье с целью изготовления и употребления наркотика....

Иначе - это просто "тупое каталово" в отдел...

Их даже бить никто не станет - потому что потом себе может дороже выйти - они все полудохлые....дохнут от удара в печень...
−2
Написано 28 сентября 2015, в 17:10
Жесть, это возле меня, но девушка то куда лезет, давно пора этот хлам снести...
+1
Написано 28 сентября 2015, в 19:09
Дом расселен. Почему его ещё не снесли? Один убрали, второй так и остался. Там и нарики и бомжи. Одних выгоняют, на их место другие приходят.
+1
Написано 29 сентября 2015, в 01:33
фу млин... мерзость какая

чего им спокойно не живется
0
Написано 4 октября 2015, в 10:24
От фоток тошнит.
0
Написано 4 октября 2015, в 10:27
petrova, это стеб такой. Типа у вас ещё не всё так плохо, ужаснитесь фотками
0