Сахалинцы вместе со всем миром читали отрывки из произведений Чехова

В онлайн-трансляции на Youtube приняли участие 20 жителей области

В минувшие пятницу и субботу 20 сахалинцев приняли  участие в мировой онлайн-трансляции чтения произведений А.П. Чехова на Youtube.  Площадкой в Южно-Сахалинске стал литературно-художественный музей книги А.П. Чехова «Остров Сахалин». Помимо 20 островитян участие в чтениях приняли более 700 человек со всей России и мира. Выступление шло непрерывно в течение 24 часов.

Вместе с обычными пользователями, победителями кастинга, они прочли произведения  «Степь», «Дама с собачкой», «Остров Сахалин», «Дом с мезонином», «Архиерей», «Учитель», «Спать хочется», «Чёрный монах» и «В овраге».

«На Сахалин приехали организаторы акции, которые наладили онлайн трансляцию. Технически все прошло безупречно. Сахалинская площадка не подвела, заминок никаких  не было. Все чтецы прекрасно владели материалом и достойно представили область. На фоне постоянной экспозиции они безупречно прочли свои отрывки и стали частью этой всемирной масштабной акции», - говорит Анастасия Степаненко, заведующий научно-просветительским отделом музея книги А.П. Чехова «Остров Сахалин».

 «Проект получился совершенно фантастический. Безумно приятно было стать его частью, тем более, совсем недавно я посетил Александровск-Сахалинский, именно туда высадился Чехов во время своей экспедиции на остров. И тут как раз так совпало, что мне поступило предложение поучаствовать в онлайн чтениях, я, конечно же, согласился. Мне достался небольшой отрывок из повести «В овраге». Честно признаюсь, я давно так не волновался, но мне удалось совладать с собой. Все было очень здорово. Я уверен, что таких проектов должно становиться все больше», - рассказал участник Василий Арсеньев,  ведущий «Обла-бла-стного шоу» на радио АСТВ.

Участниками стали представители учреждений культуры и образования города, а также актеры Театральной мастерской музея и сахалинские поэты и прозаики.

Выступления наших соотечественников  и не  только можно увидеть  на официальном аккаунте на You tube «Чехов жив».  

28 сентября 2015, в 12:44 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Крокодиловый» наркопритон выявили полицейские в Южно-Сахалинске
«Крокодиловый» наркопритон выявили полицейские в Южно-Сахалинске
Более 100 сахалинцев сдали сентябрьский ЕГЭ по математике
Более 100 сахалинцев сдали сентябрьский ЕГЭ по математике