Каждое второе убийство в Южно-Сахалинске совершается в состоянии алкогольного опьянения

В суд направлено очередное уголовное дело

Прокуратурой Южно-Сахалинска направлено в суд уголовное дело в отношении жителя областного центра, обвиняемого органом расследования в убийстве своего знакомого.

Как сообщают в областной прокуратуре, в ходе следствия установлено, что в феврале 2015 года обвиняемый,  находясь в гостях у своего знакомого, употреблял с ним спиртные напитки. В ходе распития между ними произошла ссора, в результате которой гость нанес хозяину квартиры не менее 2 ударов ножом в область грудной клетки и живота, отчего последний скончался на месте. Свидетелями данного преступления стали две женщины, которые также распивали в компании вышеуказанных мужчин спиртные напитки. После происшествия  женщины с обвиняемым покинули квартиру и продолжили распитие спиртных напитков.

По статистике каждое второе убийство совершается в состоянии алкогольного опьянения.

Действия мужчины органом предварительного следствия квалифицированы по ч. 1 ст. 105 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы от шести до пятнадцати лет.

3 июня 2015, в 09:46 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 июня 2015, в 09:56
мне кажется, что по пьяне больше убийств, чем каждое второе
+5
Написано 3 июня 2015, в 09:56
"По статистике каждое второе убийство совершается в состоянии алкогольного опьянения."
зато покойный главный нарколог Бабаян ни в какую не хотел признавать алкоголь наркотиком. Это еда, говорил он. И чиновники ему кивали, да, да! Именно еда! Производители алкоголя поддакивали, да, да, конечно, еда.
Вот только мну ни разу не слышал про убийство на почве переедания арбузов или шашлыков.
+3
Написано 3 июня 2015, в 09:58
Lexx, ну есть доля правды в его словах "Еда", т.к. некоторые алкоголь не выпивают, а ска жрут
+8
Написано 3 июня 2015, в 10:05
Игорь Иванов, точно! Аж до поросячьего визгу!
Бывает и вполне респектабельные люди, потеряв контроль за количеством выпитого претерпевают жуткие метаморфозы. С одинаковым итогом - превращаясь практически всегда в свинью.
+4
Написано 3 июня 2015, в 10:12
Lexx, да есть конечно, трезвые нормальные адекватные, а бухие вообще берегов не видят, как будто помутнение рассудка, так гоняют... а потом ничего не помнят
+5
Написано 3 июня 2015, в 10:17
наверное поминать сразу пошли
+2
Написано 3 июня 2015, в 10:24
"После происшествия женщины с обвиняемым покинули квартиру и продолжили распитие спиртных напитков"...........КОШМАРРРРР
будто для них это в порядке вещей!!! уже чувство складывается что у нас каждый третий - маньячела, стоит только употребить!
+3
Написано 3 июня 2015, в 10:44
Давно пора понять, что алкоголь, в частности водка, корень всех зол! Наше общество слабо на "не выпить" и не может обойтись без выпивки. При любом поводе даже абсолютно нелепом оно не может обойтись без бутылочки... Государство не ведет работу и не принимает профилактических мер по борьбе с алкоголизмом. Водка у нас стоит меньше чем кусок мяса, водка продается везде и бесконтрольно ! Нет лечебно - профилактических учреждений, вытрезвителей. На законодательном уровне штрафы и санкции в отношении пьяных хулиганов нарушающих общественный порядок и нетрезвых водителей убивающих не в чем невинных людей минимальны и порой удивляют своей мягкостью! Мы все время оглядываемся на Запад и Восток при этом не забывая показывать пальцем, но там совершенно другие законы и за нетрезвые выходки можно расплатиться не только своей волей на долгий срок, но и репутацией с которой дорога в нормальную жизнь будет заказана! Почему бы нашему Правительству и Гос. Думе не перенять опыт зарубежных коллег, но нет же, лучше тыкать пальцем ища внешнего врага, чем принимать ответственные законопроекты! Работать это как говориться не мешки ворочить.
+3
Написано 3 июня 2015, в 11:07
ну кто бы сомневался...раньше на острове убийство было из разряда ЧП, а теперь как здраствуйте...
+1
Написано 3 июня 2015, в 12:39
Мария Иванова, Хуже алкаши это хуже собак
+1
Написано 3 июня 2015, в 19:51
Пздц, товарищи
+3
Написано 3 июня 2015, в 19:57
С 28 региона, Вас это ещё удивляет?
+5
Написано 4 июня 2015, в 13:36
А каждое первое почему ?
+2