Еще одно ДТП с участием служебного автомобиля произошло в Южно-Сахалинске
Фото очевидца

Еще одно ДТП с участием служебного автомобиля произошло в Южно-Сахалинске

Микроавтобус врезался в автомобиль вневедомственной охраны

Еще одно ДТП с участием служебного автомобиля произошло в Южно-Сахалинске сегодня, 1 сентября, около шести часов вечера на перекрестке ул. Дзержинского и ул. Сахалинской.

Со слов очевидцев, автомобиль УАЗ вневедомственной охраны со включенными проблесковыми маячками и сиреной двигался прямо по ул. Сахалинской. В это время микроавтобус Mitsubishi Delica совершал маневр поворота налево с ул. Сахалинской на ул. Дзержинского. Водитель служебного автомобиля пытался избежать столкновения. но это ему не удалось. 

В результате аварии автомобили получили механические повреждения, по предварительным данным, люди в ДТП не пострадали.

Напомним, это уже пятое ДТП с участием служебных автомобилей, произошедшее в Южно-Сахалинске за неделю:

26 августа в ДТП со скорой помощью пострадали 7 человек. Водителя скорой медикам спасти не удалось.

31 августа автомобиль "Хонда Эйрвейв" не уступил дорогу и совершил столкновение с полицейским автомобилем «УАЗ», двигавшимся по Коммунистическому проспекту на восток и завершавшим маневр разворота.

1 сентября утром на перекрестке ул. Ленина и проспекта Победы произошло сразу два ДТП с участием автомобилей скорой помощи.

 

1 сентября 2015, в 20:11 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 сентября 2015, в 21:01
Магнитные бури что ли,или новая игра "Поймай спецтранспорт"?
0
Написано 1 сентября 2015, в 21:02
Да уж. Теперь водители спец машин будут останавливаться у каждого перекрестка чтоб убедиться в безопасности своего маневра.
+1
Написано 1 сентября 2015, в 21:06
Клиника!
0
Написано 1 сентября 2015, в 21:26
дак в правилах так и написано что водитель спец машины обязан убедиться что его пропускают а потом ехать, а у нас что? мигалку включил и быстрее за пивом)) и не смотрят по сторонам. вот вам и дтп.
+4
Написано 2 сентября 2015, в 00:38
maxon41, ну представь что едет не полиция, а скорая и именно за тобой. у тебя перитонит. а скорая останавливается на каждом перекрестке. ехать ей из одного конца города в другой. ты также будешь говорить? правила читал? при включенном маячке любая машина несмотря на цвет светофора принимает вправо и тормозит у обочины. я бы посмотрел когда бы тебя скрючило или горело что у тебя. ну или убивали для разнообразия. такой же многословный был бы? или кричал что спецмашины должны приезжать вовремя?
+1
Написано 2 сентября 2015, в 00:39
maxon41, погугли кстати нормативы прибытия скорой и пожарной. а про полицию вообще разговора нет. ну а то что за пивом или нет-прокатись с ними. сними как они берут алкоголь.выложи в нет чтоб было чем доказать, а потом уже обвиняй. все вы задним умом умны.
+1
Написано 2 сентября 2015, в 00:50
leksoos13, я такие машины всегда пропускаю, так как понимаю что эти секунды спасут чью то жизнь.
0
Еще 1 комментарий
Написано 2 сентября 2015, в 00:51
да че ты всполошился то? я же не утверждаю что именно так и было. но все таки внимательность с обеих сторон должна быть.
0
Написано 2 сентября 2015, в 01:05
maxon41, да просто коробят последнее время такие высказывания.причем голословные: мигалку включил и быстрее за пивом))
на то они и спецслужбы-чтоб их пропускали. несколько сбитых скорых ни о чем не говорит? за пару дней всего. Когда водитель спецтранспорта мчится на скорости он не сможет крутить головой на 360 оборотов и ехать со скоростью 40 км/час. Он уверен, что по правилам ему уступят дорогу и прижмутся. А есть упыри которым закон не писан. ну это типа водятлы. которым море по колено и они хоязева мира на дороге. а уж извини громкость сирены-слышно за пару км-и тут ты уже начинаешь крутить головой откуда приближается звук. имхо конечно.
+3
Написано 2 сентября 2015, в 01:11
вот один из примеров: http://astv.ru/news/criminal/mashina-skoroy-pomosh..
0
Написано 2 сентября 2015, в 08:40
Это прямо как в анекдоте: "Я 20 лет за рулем,меня не объедишь."
0
Написано 2 сентября 2015, в 18:04
Пора рейды устраивать и деньги делать на штрафах... Ри уснул что ли ? ах да, некому, сокращение же по всей стране... Зачем нам полиция, у нас камеры везде...
+3
Написано 3 сентября 2015, в 00:18
terra_nova, человек находится в тяжелом положении в скорой. У скорой ПРИ ВКЛЮЧЕНЫХ МАЯЧКАХ И СИРЕНЫ все преимущества - ПО ПРАВИЛАМ ПДД. Вы хотите сказать что он должен ехать как черепаха? к чему тогда правила? где логика?
0