Площадь Ленина в Южно-Сахалинске к Новому году оформят в стиле резиденции Деда Мороза

Площадь Ленина в Южно-Сахалинске к Новому году оформят в стиле резиденции Деда Мороза

Стоимость обустройства оценивается в 31,5 миллионов рублей

Управление делами администрации города Южно-Сахалинска объявило тендер на реализацию проекта по обустройству площади Ленина к новогодним праздникам в стиле «Резиденция Деда Мороза».

Исходя из конкурсной документации, в канун проведения новогодних праздников на территории площади Ленина будут установлены большая сцена шириной 7,5 метров, большая светодиодная ель высотой не менее 25 метров и диаметром не менее 9.5 метров и малая ель высотой 1.2 метра.

Также появятся две большие и одна маленькая горки высотой до 9,5 и 3,15 метров соответственно, два трона Деда Мороза высотой 1.7 метров, две входные группы в виде арочных ворот и шесть домиков для организации торговых точек «Лавка чудес».

Дети смогут отправить письма Деду Морозу через специальный ларец для почты и увидеть большую светодиодную композицию в виде подарка с бантом высотой 6 метров, шириной и длиной до 3.6 метров. Стоимость обустройства площади Ленина оценивается в 31,5 млн рублей, сообщается на сайте rostender.info

 
1 сентября 2015, в 19:56 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 сентября 2015, в 02:36
Нормуль убранства 31,5 МИЛЛИОНА рублей, что бы эти бабки на 19 января демонтировали
что больше некуда вложить такие суммы или дыр мало в городе?! Скромнее как то надо быть, в стране кризис...
+5
Написано 2 сентября 2015, в 14:22
Хахаха. КОН во всей красе
+1
Написано 2 сентября 2015, в 14:34
In_bloom, похлеще Хорошавина загибает :)
0
Написано 19 сентября 2015, в 07:19
In_bloom, да это ж город! Надсадин! КОН вообще знает об этом? А если знает, может ли вмешиваться?
+1
Написано 18 сентября 2015, в 21:43
да неужель нельзя совместить 2 хороших дела для пользы всех?Сначала организовать фестиваль ледяных скульптур, и озадачить его участников сотворить изо льда эту самую резиденцию Деда Мороза? и красиво, и намного дешевле и растает само собой, ведь в этом ледяном дворце-резиденции можно устраивать всю зиму все, что угодно!
+2
Написано 19 сентября 2015, в 07:25
Объясните мне, скудоумной - зачем Деду Морозу два трона? У него ж не две ж... Понятно, что людям нужны праздники, но зачем страдать гигантоманией и расточительством? Ледовые фигуры на площади Ленина - замечательная традиция, дающая заработок творческим людям и не требующая больших затрат. Елка, конечно, должна быть. Вообще, в кризис хорошие хозяева рационализируют расходы.
+5
Написано 19 сентября 2015, в 14:29 Отредактировано 19 сентября 2015, в 14:30
Нюник_просто_Анна, Не стоит забывать "пир во время чумы". А тут явно эти попахивает.
Осталось построить ещё по два трона весне, лету и осени....
+2
Написано 19 сентября 2015, в 17:22
sasch, и промежуточные на переходные периоды...
+2