Cахалинцы помогли слепому мужчине найти сбежавшую собаку-поводыря

Ее поиски и спасение из глубокого люка заняли почти двое суток

Сегодня, 20 ноября неравнодушные жители Новоалександровска (планировочный район Южно-Сахалинска) и спасатели Управления ГО и ЧС города спасли собаку-поводыря.

Как стало известно astv.ru, пес по кличке Верный пропал двое суток назад. Его слепой хозяин искал собаку два дня, попросил помочь в поиске соседей и знакомых.

Сегодня Верного люди нашли в теплоузле под бетонной плитой на ул. 30 лет Победы. Выбраться самостоятельно из колодца, глубиной около 1,5 метров пес не мог. Вытащить собаку самостоятельно люди тоже бы не смогли. 

Соседи обратились за помощью к спасателям. На место происшествия прибыли спасатели дежурной смены  управления ГО и ЧС Южно-Сахалинска. С помощью "собаколовки" они извлекли Верного из колодца и вернули хозяину. 

Сейчас и пес, и хозяин находятся дома. 

20 ноября 2015, в 22:52 +18
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 ноября 2015, в 23:11
Здорово, что такая важная и любимая собака вернулась к хозяину. Всё хорошо, что хорошо кончается!
+12
Написано 20 ноября 2015, в 23:41
Верный- имя та какое дали собачке)))У меня тоже звали собачку Верный..
+8
Написано 20 ноября 2015, в 23:57
каждому кто помог- жить бы лет по200.
+8
Написано 21 ноября 2015, в 00:31
+1
Написано 21 ноября 2015, в 00:42
Страшно видеть такие вот люки!

Сколько животных в них погибает.
Нельзя так оставлять!
Дети же везде лазят - мало ли что!
Впереди зима. Заметет, и не найдешь потом никого! тьфу-тьфу...

Вот точно под такую же плиту, только поменьше, в люк упал щенок. Его мамашка и другие щенки бегали вокруг этой дыры, а он там вопил. В щель между плитой и землей пролазила только рука. Пришлось лечь на землю и попытаться достать до щенка. Но слишком глубоко. Повезло, что в этой яме скопился мусор. Щен залез на самую верхушку этой кучи, в надежде спастись.
Смогла ухватить его пальцами за шкурку между ушей :), а дальше вцепилась и вытянула бедолагу! Счастья было не только у этой семейки, но и у меня - полные штаны!
+15
Написано 21 ноября 2015, в 06:29
+3
Написано 21 ноября 2015, в 19:40
+4
Написано 21 ноября 2015, в 19:56
Натали, вижу его и сразу бабушку вспоминаю!
+3
Еще 1 комментарий
Написано 21 ноября 2015, в 06:30
Как хорошо,что все так замечательно закончилось!
+3
Написано 21 ноября 2015, в 07:03
Когда уже изничтожат эти трещины в земле? Ведь на месте собаки может оказаться ребенок, да мало ли кто может провалиться? Можно и ногу сломать в темноте.
+9
Написано 21 ноября 2015, в 18:34
но радуют две вещи - люди, которые не прошли мимо... И службы, которые среагировали таки!
+1
Написано 23 ноября 2015, в 09:37
собака не сбежала, она попала в беду.
0