Бухгалтер, которая незаконно начислила себе пять тысяч рублей, может расстаться с полумиллионом

Бухгалтер, которая незаконно начислила себе пять тысяч рублей, может расстаться с полумиллионом

Ее обвиняют в мошенничестве

Следственным отделом Поронайска по материалам проверки, проведенной Поронайской прокуратурой, возбуждено еще одно уголовное дело в отношении старшего бухгалтера управления образования, культуры и спорта администрации ГО «Поронайский», сообщает пресс-служба СУ СКР по Сахалинской области. Бухгалтера обвиняют по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области, в ходе проверки установлено, что подозреваемая воспользовавшись служебным положением, включила себя в реестр получателей заработной платы работников МДОУ «Сказка» за август 2011 года, и незаконно получила около 5,5 тыс. рублей.

Санкции статьи, по которой ее обвиняют, достаточно суровы - мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет. Кроме того, возможно наказание в виде  лишения свободы на срок до шести лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

24 июня 2015, в 17:39 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 июня 2015, в 17:43
мало верится...
+2
Написано 24 июня 2015, в 17:53
Ну значит Серёга с более чем лямом налип реально :)
0
Написано 24 июня 2015, в 18:00
YETI, не факт. Россия-страна парадоксов. Чем больше крадешь, тем меньше наказание..
+8
Написано 25 июня 2015, в 20:29 Отредактировано 25 июня 2015, в 20:30
Владимир Кузовков, "В России, что б не посадили - надо вагонами красть" М. Жванецкий
Сколько должен в этом случае выплатить Хорошавин.?.
Бухгалтер выплатит в 100 раз больше - получается 500 т.р.
Если 1 млрд х на 100???. Острову можно год отдыхать на Канарах?
+1
Написано 25 июня 2015, в 20:40
Abbatissa, сколько бы с Хо не слупили, все деньги достанутся федеральному бюджету..
Вот только я очень сомневаюсь, что с него хотя бы какую-то значимую сумму снимут.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 24 июня 2015, в 18:01
Россия во всем ее великолепии. За эти 5 тысяч сейчас накажут по полной, зато по воровству миллиардов Васильевой ни у кого нет претензий))
+11
Написано 24 июня 2015, в 18:21
Понять и простить, за пять тысяч уволить с позором с работы, но садить за это в тюрьму глупо и не разумно...
+4
Написано 24 июня 2015, в 18:52
логика железная!! те двое в Долинске лям почти уперли - так им штраф 5тыс, а здесь с точностью до наоборот!!
+2
Написано 24 июня 2015, в 20:06
Я же говорю, что законы у нас пишутся и принимаются для простых работяг. Украла бы миллиард жила бы на Ямайке попивая фруктовый коктейль, отдала бы государству пол ляма отбыла бы наказание под домашним арестом, а потом гуляй душа)))) Так, что дорогие мои если уж воруете, то воруйте по крупному!
+1
Написано 24 июня 2015, в 20:12
провоняйск переплюнул корсаков.. наш СК привязался к чиновнику за 11 тыс (после того, как он уволился, кстати), а уголовные преступления, которые совершают другие чиновники на миллионы в упор не видят.
+1
Написано 25 июня 2015, в 00:18
Раскрыто крупнейшее хищение)))
+1
Написано 25 июня 2015, в 10:17
Владимир Семёнов, И судя по всему-это хищение века
−1