Билетный аферист, просивший деньги до Сахалина, задержан в Тюмени

Билетный аферист, просивший деньги до Сахалина, задержан в Тюмени

Он уже признался в 13 эпизодах мошенничества

16 декабря текущего года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативниками уголовного розыска транспортной полиции на вокзале станции Тюмень был задержан подозреваемый в мошенничестве с железнодорожными билетами.

Ранее, 07 декабря, в Линейном отделе МВД России на станции Екатеринбург-Пассажирский было зарегистрировано два заявления граждан, потерпевших от мошеннических действий.

Установлено, что мужчина, 1986 года рождения, в разных городах обращался за помощью в приобретении железнодорожных билетов до Сахалина для проезда к месту жительства, а также просил дать ему денег в дорогу. Злоумышленник уверял, что попал в трудную жизненную ситуацию и лишился средств к существованию. Приобретенные для него билеты мужчина сдавал в железнодорожные кассы, а вырученные денежные средства тратил на собственные нужды.

При работе по заявлениям граждан сотрудниками уголовного розыска было установлено, что на имя указанного гражданина 6 декабря были приобретены билеты до станции Омск. При проведении дальнейших оперативно-розыскных мероприятий оперативники выяснили, что злоумышленник, не доехав до Омска, вышел на станции Нижневартовск и взял билет на поезд до станции Тюмень.

При выходе из поезда подозреваемый был задержан, а затемдоставлен в  Линейный отдел МВД России на станции Екатеринбург-Пассажирский.

На данный момент мужчина признал вину в совершении мошеннических действий в Екатеринбурге – по трем фактам, в Новгороде – по двум фактам, в Кирове – по двум фактам, в Казани – по четырем фактам, а также по одному факту  в Омске и Нижневартовске.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ («Мошенничество») и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

У сотрудников полиции имеются основания полагать, что от действий данного лица пострадали и другие граждане. Всех, кто обладает сведениями или пострадал от действий мошенника, просят обращаться в Линейный отдел МВД России на станции Екатеринбург-Пассажирский по телефонам: (343) 358-26-95, 358-25-63, 358-30-18.

Источник: Управление на транспорте МВД России по УРФО

21 декабря 2015, в 09:23 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 декабря 2015, в 09:40
Так все же ему Добровольно помогали! Вопросы не задавали. Ответы не проверяли.
0
Написано 21 декабря 2015, в 09:52
да это просто "автостопщик"
+3
Написано 21 декабря 2015, в 09:59
Так ему и надо!
+5
Написано 21 декабря 2015, в 11:26
ай маладэс, лох не мамонт
0
Написано 21 декабря 2015, в 11:45
докатался аферист проклятый)))
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более 77 тысяч сахалинских пенсионеров  с 2016 года будут получать страховую пенсию без учета индексаций
Более 77 тысяч сахалинских пенсионеров с 2016 года будут получать страховую пенсию без учета индексаций
Взорвавшийся титан разворотил ванную в Холмске
Взорвавшийся титан разворотил ванную в Холмске