От приставов прятал свою Infiniti за высоким забором коттеджного поселка сахалинец

Его долги достигли 27 млн рублей, и он не мог с ними расплатиться

Житель г. Южно-Сахалинска, не исполнивший условий договора займа на сумму более 27 млн. рублей, за долги может в одночасье лишиться дорогостоящего автомобиля, а также бытовой техники и мебели, сообщает пресс-служба УФССП по Сахалинской области.

Так как мужчина не предпринимал мер для добровольной оплаты задолженности, судебный пристав осуществил проверку имущественного положения неплательщика, которая показала, что в его собственности находится автомобиль марки «Nissan infiniti» 2005 года выпуска. Однако препятствием для ареста автотранспорта являлось не проживание должника по адресу прописки.

Установив место фактического проживания мужчины, судебный пристав-исполнитель в сопровождении сотрудников группы быстрого реагирования вышел по адресу с целью ареста имущества. «Временным жильем» должника оказался коттедж за двухметровым забором, но, несмотря на высокие заносы снега вокруг него, представители закона вошли на территорию дома, где и обнаружили принадлежащий мужчине автомобиль.

Помимо автотранспорта, судебный пристав арестовал находящиеся в коттедже предметы мебели и бытовую технику, оставив имущество на ответственное хранение владельцу с объявлением запрета на распоряжение. Если в ближайшее время мужчина не предпримет меры по погашению задолженности, арестованное имущество будет изъято и реализовано, после чего вырученные от продажи денежные средства перечислят взыскателю.

Кроме того, должнику вручено предупреждение об уголовной ответственности по ст. 177 УК РФ за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности, а также в отношении него вынесено постановление о временном ограничении права выезда за пределы РФ.

В настоящее время судебными приставами ведется работа, направленная на выявление другого ликвидного имущества, на которое можно обратить взыскание.

 

11 марта 2014, в 10:45 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Из-за долга в 50 тысяч рублей сахалинец сменил благоустроенную квартиру на барак
Из-за долга в 50 тысяч рублей сахалинец сменил благоустроенную квартиру на барак
Прокуратура Сахалинской области взяла под контроль формирование РПУ
Прокуратура Сахалинской области взяла под контроль формирование РПУ